Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
03 марта 2009 г.

Переезд-перелет

Изображение с itlicorp.com
Изображение с itlicorp.com

Пожалуй, пословица, гласящая, что "хуже потопа может быть только ремонт", немного неверна. Еще одно бедствие - переезд. Любой переезд всегда ассоциируется у нас с бесконечными хлопотами и кучей коробок и пакетов. А уж если Вы обладаете таким достоянием как, к примеру, рояль… И стремитесь к солнцу, то есть этаж на пятнадцатый…Дело усложняется в разы.

Даже офисный переезд зачастую сопряжен с волокитой и суматохой. Вот почему все чаще люди обращаются за помощью в специализированные фирмы, помогающие решить проблему переезда максимально быстро. Рабочие осторожно погрузят Ваши вещи, довезут и выгрузят уже на новом месте. Красота! И не надо ехать в обнимку с торшером.

Но, конечно, ситуацию заметно осложняют злополучные пробки на дорогах. К примеру, если Вы переезжаете из одного района столицы в другой, дорога может занять у вас не один час. В такие моменты начинаешь невольно мечтать о летающем автомобиле… Воспарить бы над пробками и домчаться до места… Эх…

А между тем, эта мечта не такая уж и несбыточная. Сотрудники американской компании Terrafugia разработали летающий автомобиль Transition. Автомобиль за 15 секунд превращается в мини-самолет с помощью винта и складных крыльев… Испытания этого чуда техники прошли в феврале. Автомобиль-самолет способен развивать в небе скорость до 160 километров в час и без дозаправки летать на расстояние более 750 километров. А летать его заставляет мотор, работающий на бензине, мощностью в сто лошадиных сил.

Первые поставки новой машины планируются уже на первый квартал 2010 года, а планируемая цена - $190 тысяч. Правда, еще 10 тысяч придется выложить на лицензию на полеты. Но даже при таких ценах фирма получила уже более 40 заявок - видимо, от тех, кому приходится ежедневно терять в пробках слишком уж много времени. С таким автомобилем действительно, квартирный переезд не страшен, будь у вас хоть три рояля!

Впрочем, идея летающего автомобиля буквально преследует американцев. Компания Moller International разработала летающий гибридный спорткар на базе Ferrari 599 GTB Fiorano. Изюминка автомобиля Autovolantor заключается еще и в способности вертикального взлета - для того, чтобы взлететь, машине требуется небольшой разбег. По земле машина будет передвигаться на электротяге, а в воздух ее будут поднимать 8 мощных вентиляторов, скрытых в корпусе. По предварительным данным разработчиков, серийный Autovolantor будет стоить $250 тысяч.

Итак, переезд (точнее, перелет) без проблем на личном автомобиле-самолете - удовольствие дорогое. Пока, видимо, придется все-таки довольствоваться услугами агентств. Ну, или переносить чемоданы вручную.



Автор: ЧеснOk



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов