Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
04 марта 2009 г.

Компьютерные разработки в быту

Изображение с onegadget.ru
Изображение с onegadget.ru

Достаточно много было сказано о компьютерных новинках, которые внедряются в производство, сферу бизнеса и науки. Однако у всех нас, кто бы мы не были научным деятелем или бизнесменом, есть дом. И как говорится, в быту все пригодится. Поэтому давайте посмотрим, что там приготовили гении мира этого.

Для чтения книг компания Amazon недавно разработала новый гаджет. Новая версия обладает рядом преимуществ. Памяти у электронной книги стало больше. Да и заряда батареи хватает на больший срок. Если вы хотите послушать сказочку на ночь, то этот малыш с легкостью ее прочтет, ведь он обладает возможностью воспроизведения текста голосом. Но первые пользователи уже отметили и ряд недостатков. Это отсутствие разъема для карт SD, резинового покрытия, бесплатной обложки и подсветки экрана. Но только представьте, что в памяти можно уместить более тысячи книг! Это практически собственная домашняя библиотека, только место занимает в тысячу раз меньше. Сложно даже представить с каким количеством проблем и сложностей столкнулись бы разработчики данного продукта при его сертификации...будь они родом из России...

Теперь хочу вам представить новый телефон. Хотя его сложно назвать новым, ведь его внешний вид сопоставим с внешним видом трубок 60-70-х лет. Как уверяют создатели, модель создана для любителей ретро. Но на самом деле этот гаджет сертифицирован как Bluetooth-устройство, которое подключается к вашему мобильному телефону. Очень забавно, но для некоторых покажется даже смешно. И этот телефон стоит 250 долларов! Не лучше ли купить новенький мобильник последней модели? Выбирать вам.

Вот еще одно забавное изобретение! Всем давно известен тот факт, что некоторые из нас не могут принимать душ, не исполняя при этом любимую песню. К всеобщему удивлению эта человеческая странность изрядно забавляет. Так вот для любителей музыкального душа изобретен специальный беспроводной динамик в виде милой желтой уточки - iDuck Wireless Speaker. Уточка будет мирно бороздить по волнам наполненной ванны и напевать песенки. Конечно же, сертификация является неотъемлемой процедурой для данных продуктов. Именно это является гарантией того, что ваша уточка не ударит током. Причем добровольная сертификация не имеет места быть. Ведь речь идет о здоровье и безопасности людей.

Ах, мы не упомянули ничего о последнем писке моды! Здесь создатели также постарались. Зимы в нашей стране пока еще холодные и не похожи на курорты Египта или Турции. Поэтому одежда с подогревом как никогда кстати! Штаны Heated Mighty Pant от компании Burton LTD греют в любую непогоду. Вы даже сможете регулировать температуру нагрева с помощью устройства, расположенного в кармане. Производители также гарантируют безопасность как и в предыдущем товаре, о чем в прочем, свидетельствует и соответствующий сертификат. Кстати, такие штанишки стоят всего 121$. Согласитесь, что за такую цену порой нельзя купить и обыкновенные штаны без подогрева.

Причудливых изобретений, которые можно использовать в быту, очень много. Список можно начинать с автоматического выключателя и заканчивать зубной видеокамеры. А вы хотели бы наблюдать за состоянием своих зубов? Тогда вперед за покупками!



Автор: Наташа Клячина



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов