Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
05 марта 2009 г.

Интерактивная мебель

Современная мебель. Изображение с newyork.ru
Современная мебель. Изображение с newyork.ru

Первое, что бросается в глаза при входе в любое помещение - это, конечно, обстановка, главной составляющей которой является мебель. По стилю мебели можно многое узнать о характере хозяина квартиры: к примеру, обладатель квартиры в стиле Hi-tech - скорее всего, современный человек, шагающий в ногу со временем.

Неделю назад закончился анализ мебельного рынка России аналитиками. Результаты показали, что основную долю рынка занимает импортная мебель - за счет широкого ассортимента и оптимального соотношения цены и качества. Первые позиции продаж уверенно удерживает итальянская мебель - главным образом из-за того, что итальянцы лишены консерватизма в проектировке и реализации проектов. Фантазия разработчиков не знает границ - и вот уже изобретена "шагающие" стулья, сенсорные столы и так далее.… Впрочем, обо всем по порядку.

Итак, первая шокирующая разработка - шагающая мебель, разработчиком которой стал голландский дизайнер. Ее преимущество заключается в невероятно легкой транспортировке: шкаф достаточно подтолкнуть, и он самостоятельно зашагает в нужном направлении. Зрелище завораживающее!

Двигаемся дальше. Интересная мебель для гостиной или кухни разработана профессором из университета Осаки. Ее "странность" выражается в способности менять цвета. Комплект носит название Fuwa pica и состоит из стола и четырех стульев. Стоит Вам поставить на стол любимый стакан, к примеру, голубого цвета, и сесть на один из пуфиков, и вся мебель начинает светиться приятным голубоватым светом. Внутри стола находятся компьютер, LCD-экран и сканер, и он связан со стульями посредством беспроводной связи. Сканер распознает цвет предмета, находящегося на столе, и дает сигнал стульям "соответствовать". Если составить все пуфы вместе, то их цвета будут красиво перемешиваться - они будут "реагировать" друг на друга.

Сенсорная мебель - еще одно изобретение человечества. Сенсорные столы используются в компаниях - на них, к примеру, удобно выводить информацию во время совещаний. Кроме этого, все чаще сенсорные столы находят применение в кафе и ресторанах. К примеру, в немецком Нюрнберге открыт автоматизированный ресторан, известный… отсутствием официантов. Посетители выбирают блюда и делают заказ посредством вмонтированных в столы сенсорных экранов. Во время ожидания заказа посетитель может общаться с друзьями электронными сообщениями, отсылать деловые письма… а заказанное блюдо само "приедет" к Вам по рельсам, подведенным к каждому столику. Интересно? Вот и жители Германии так считают: столики в автоматизированном ресторане заказаны на недели вперед. Посетителей привлекает общение с электронным оборудованием и возможность сэкономить на чаевых.

В общем, мебель становится все интереснее и интереснее. Кто знает - может быть, вскоре итальянские спальни станут петь вместо нас колыбельные детям, а кухни - самостоятельно готовить ужин?... Поскорее бы…



Автор: ЧеснOk



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов