Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
06 марта 2009 г.

Сверх скорость реактивного болида в 1600 км.ч. - не предел

BloodHound SSC
BloodHound SSC. Изображение с mbrio.ru

Знаете ли вы, что в музее науки в Лондоне была представлена модель сверх-скоростного болида, целью которого побить действующий рекорд скорости в 1223 км/ч.

Реактивный болид, носящий имя "BloodHound SSC" будет строиться в Бристольском университете под руководством легендарного Ричарда Ноубла, установившего очередной сухопутный рекорд в 1.019 км/ч 25 лет назад за рулем "Thrust 2" собственной конструкции. А пилотом новой машины будет все тот же Энди Грин, который в 1997 году поднял планку миримого рекорда скорости до сегодняшнего уровня. Бюджет проекта составляет 20 миллионов долларов.

Но деньги для разработчиков - это не проблема. Их основная цель - удержать мировой рекорд скорости под британским флагом. Одна только информация о том. что атаки на английское достижение готовятся в США и Австралии, сподвигла спонсоров на финансирование нового проекта.

Как сообщил источник известного авто техцентра по ремонту мерседес в столичном регионе, по заверению команды разработчиков, "BloodHound SSC" превзойдет предыдущий "Thrust 2" по всем статьям и будет рассчитан на достижение 1.600 км/ч. Автомобиль снабдят сразу тремя двигателями - турбореактивным от истребителя "Eurohighter", отвечающим за начальный разгон, специально построенным ракетным, используемым для достижения рекордной скорости, а также бензиновым 800-сильным VI2, который в данном случае будет выполнять лишь роль привода для топливной помпы, поставляющей горючее в основной ракетный двигатель.

Постройка автомобиля должна закончиться к 2011 году, а параллельно британцы ищут новое место для рекордных заездов. Прежнее - невадская пустыня Black Rock - ныне недоступно из-за увеличения частных владений на ее территории. Поэтому сейчас эксперты анализируют информацию о 36 площадках в различных точках мира, где теоретически возможно разогнать автомобиль выше скорости звука.



Автор: Станислав Митяев



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов