Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
10 марта 2009 г.

Умные телефоны

Nokia. Изображение с r.foto.radikal.ru
Nokia. Изображение с r.foto.radikal.ru

Современный человек настолько привык к сотовому телефону, что практически не представляет жизни без него - с его помощью не только легче координировать встречи, но также - использовать в качестве карманного компьютера и выходить в Internet, сочинять музыку и многое другое… Все большее количество людей оценило удобство использования мобильных устройств - каждый месяц в России число обладателей мобильных телефонов в России увеличивается на 3-4 миллиона.

По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения, большинство россиян отдают предпочтение телефонам марки Nokia - 44% респондентов признали продукцию финской корпорации самой качественной. На втором месте с большим отрывом - компания Samsung ( 25%), маркам Sony-Ericsson, Motorola и Siemens отдали предпочтения 14%, 12% и 11% соответственно.

Итак, россияне предпочитают качественную продукцию - телефоны Nokia вне конкуренции. Модельный ряд корпорации всегда отличается разнообразием, новинки появляются регулярно. В 2008 году компания Nokia стала победителем в номинации "использование корпоративных инноваций" премии "Economist Innovation Awards".

Телефоны марки Nokia хороши также тем, что программное обеспечение, используемое корпорацией, позволяет, к примеру, без проблем скачивать темы из Internet. Так многие и поступают: к примеру, по статистике поисковой системы Яндекс, словосочетание "темы для nokia телефонов" в среднем набирается в строке поиска 8914 раз.

Компания Nokia выпускает как имиджевые модели телефонов для деловых людей, такие, например, как nokia 6300, так и более дешевые модели для людей с хорошим вкусом. К числу последних, например, относится nokia 6500.В общем, каждый сможет подобрать телефон по своему вкусу и за приемлемую стоимость.

С привычными телефонами разобрались. А какими новинками удивляют нас производители? Пожалуй, одна из самых удивительных и полезных - телефон, который умеет читать по губам. Обладатель такого чуда может просто поднести телефон ко рту и беззвучно произнести фразу, не боясь нарушить ход совещания, и умный телефон распознает тончайшие электрические сигналы, возникающие при движении мышц рта, а потом и переведет их в слова - в устные при помощи звукового синтезатора, и в письменные, если необходимо отправить сообщение.

Еще одна необычная функция, которую могут исполнять мобильные телефоны - функция кошелька. Благодаря инфракрасной платежной системе, которой оснащены некоторые японские телефоны, их обладатели могут не только расплачиваться с их помощью в магазинах, но и проходить в метро.

Итак, что мы имеем? Телефоны умеют расплачиваться, петь караоке, писать и говорить… То ли еще будет?..



Автор: ЧеснOk



Связаться с автором новостей можно по почте: diza[собачка]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.
При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru/news-it обязательна

Все новости рубрики


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов