Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
17 марта 2009 г.

Современные технологии в системах освещения

Современный потолок. Изображение с narashvat.ru
Современный потолок. Изображение с narashvat.ru

Бешеный ритм жизни мегаполиса привел к тому, что комфорт и уют в доме сейчас ценятся превыше всего: уходя из дома рано утром и возвращаясь далеко за полночь, очень хочется отвлечься от офисной обстановки и расслабиться…

Данные социологических опросов убеждают в том, что одним из самых "антистрессовых" материалов является дерево: оно словно поглощает негативные эмоции, помогая избавиться от стресса. Обставив комнату деревянной мебелью, Вы можете быть спокойны, что депрессия станет нечастым гостем в Вашем доме.

Кроме этого, одним из ключевых элементов интерьера является освещение. Согласитесь, было бы здорово придти домой после трудного дня, и, удобно устроившись в кресле, любоваться звездным небом.…Думаете, невозможно?.. Ошибаетесь. Современные технологии позволяют многое. При помощи оптического волокна и кристаллов-рассеивателей обычные натяжные потолки превращаются в ночное небо… Сочетание оптического волокна и рассеивателей позволяют добиться эффекта лучевого рисунка, появляющегося на поверхности потолка благодаря различной огранке хрусталиков. Именно этот рисунок и воспринимается как звездное небо. А что будет изображено на Вашем кусочке неба - решать Вам: сердце, созвездие Вашего знака Зодиака или просто россыпь звезд…

Важная составляющая атмосферы дома - безусловно, освещение. Сейчас создано бесчисленное множество осветительных приборов, благодаря которым можно самостоятельно установить не только интенсивность света в помещении, но и его цвет, яркость.

Несколько крупных японских фирм, работающих независимо друг от друга, предложили принципиально новую систему освещения помещения. Основана она на преломлении поступающего дневного цвета системой призматических стекол. Свет проникает сквозь стеклянный купол, вмонтированный в потолок, и отражается вмонтированными в пол зеркальными трубками. Процент поступления света от потолка - приблизительно 70 %, остальное же - отражение от пола. Благодаря подобной системе освещения можно достичь экономии электроэнергии, однако и стоит она пока недешево: один квадратный метр такой системы обойдется Вам в $480.

Новую струю в систему освещения привнесла компания Sharp, заявившая о начале поставок системы производства солнечной энергии для домов Roofit Design, позволяющих фотогальванические модули на различные виды крыш. Компания собирается поставлять системы в Токио, и постепенно распространить их по Японии. Roofit Design имеют преимущество, заключающееся в возможности установки на небольшие крыши и крыши необычных форм, где невозможна установка других систем. В общем, без света не останется ни один дом: свечи в современных домах выполняют в основном декоративную роль.

Итак, выбор за Вами: будете ли Вы считать по вечерам звезды и изучать созвездия, или предпочтете яркое освещение насыщенных тонов - главное, чтобы в Вашем доме всегда царили уют и спокойствие.



Автор: ЧеснOk



Связаться с автором новостей можно по почте: diza[собачка]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.
При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru/news-it обязательна

Все новости рубрики


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов