Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
18 марта 2009 г.

Высокотехнологичный ремонт



На рынке строительных услуг появляются всё новые и новые интересные наукоемкие технологии, на которые нельзя не обратить внимание. Уже не новость использование нанотехнологичных материалов или высокотехнологичных устройств в строительстве. Многочисленные инновации используются для таких нужд, как теплоизоляция дома, звуконепроницаемость стен т.д. Всё больше людей полностью автоматизируют свое жилище и, наверное, начало такой тенденции дал Билл Гейтс. В его книге "Дорога вперед" рассматриваются основные модели устройств домашней автоматизации, средства, позволяющие управлять домом с помощью компьютера, а также возможности расширения функций базовых наборов. Такие наукоемкие технологии доступны сейчас и для простых граждан.

На начальном этапе автоматизации дома необходим контролер, который является основным механизмом системы. Основная функция этого устройства - включение и выключения чего-либо. Компьютер в этой системе используется для управления всеми устройствами, подключенными по технологии X10

Интересна и возможность управления всеми устройствами с единого дистанционного пульта, что возможно при наличии устройства способного преобразовывать сигналы X10 в инфракрасные. Например, просто нажав кнопку на пульте можно включить кофеварку или управлять системой обогрева дома.

Инновацией в ремонте и строительстве является применение нанотехнологичных материалов. Так сейчас уже появились в продаже пленочные полы, материалом для которых служит полимер, излучающий инфракрасные лучи, с длиной волны 7-20 мкм. По медно-серебрянным проводникам поступает напряжение в 220 Вольт переменного тока. Нагревательные полосы, изготавливающиеся на основе нанотехнологий, проводят подключение и увеличивают излучение инфракрасного света с поверхности полупроводника до 90%.

Несмотря на то, что такой пол сохранит 15-20% средств на оплату счетов за электроэнергию, а программируемые терморегуляторы сократят затраты еще на 20-25%, многие сочтут ежемесячны затраты на электричество слишком высокими. Для таких людей подойдет утепление стен дома высокотехнологичными материалами. Сейчас все более распространенным становится утепление домов Пеноизолом. Это мелко пористое вещество, производимое из карбамидной смолы. Пеноизол не выделяет вредных элементов, а так же способствует практически полной шума изоляции помещения. Один из наиболее распространенных утеплителей также является - сайдинг утеплитель, способный не только защитить дом от холода, но и улучшить его внешний вид.

Завершая статью, хочется отметить, что системы домашней автоматизации дают практически неограниченные возможности управления разнообразными устройствами и делают жизнь более комфортной. Естественно, не стоит сразу же начинать автоматизировать дом полностью, можно расширить его функциональность, используя и традиционные общедоступные технологии. Но какие способы совершенствования дома Вы бы не выбрали, главное, чтобы там было уютно.



Автор: Прыгунова Даша



Связаться с автором новостей можно по почте: diza[собачка]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.
При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru/news-it обязательна

Все новости рубрики


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов