Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
20 марта 2009 г.

Воздухомобиль Transition совершил первый полет

Изображение с compulenta.ru
Изображение с compulenta.ru

Небольшая американская компания Terrafugia, базирующаяся в Массачусетсе, провела первые успешные испытания концептуального транспортного средства — летающего автомобиля Transition.

По замыслу разработчиков, Transition сможет передвигаться как в воздухе, так и по обычным автомагистралям. В основу воздухомобиля положен силовой агрегат Rotax 912S мощностью в 100 лошадиных сил, работающий на бензине. Transition имеет складывающиеся крылья, благодаря которым может передвигаться по дорогам, не мешая другим автомобилям, и помещается в обычном гараже.

Автомобиль-самолет может брать на борт двух человек — пилота и пассажира. При движении по дорогам со сложенными крыльями Transition имеет габариты 5,7х2х2,1 м (длина, ширина, высота), в воздухе — 5,8х8,4х1,9 м. Теоретически воздухомобиль может взлетать с обычной магистрали.

Испытания Transition были проведены еще 5 марта, однако об их успешном завершении разработчики сообщили только сейчас. Поднявшись со взлетно- посадочной полосы в международном аэропорту в Платтсбурге, Transition продержался в воздухе 37 секунд.

Компания Terrafugia принимает заказы на покупку воздухомобиля, стать владельцами которого изъявили желание уже около 40 человек. Стоимость Transition — $194 тыс.



Источник: compulenta.ru



Связаться с автором новостей можно по почте: diza[собачка]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.
При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru/news-it обязательна

Все новости рубрики


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов