Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
23 марта 2009 г.

Интерактивная мебель

Изображение с mnogomebel.ru
Изображение с mnogomebel.ru

Вот и пришло время, чтобы сказать старому дивану все то, что вы о нем думаете. А именно то, что он уже не тот как раньше. На самом деле современная мягкая мебель может выполнять ряд функций, более широкий, чем у старой мебели. Если ИТ-технологии развиваются, то их развитие затрагивает все области нашей повседневной жизни.

А теперь хотелось бы вам представить факты, как доказательства существования многофункциональной мебели. К примеру, японские ученые разработали и создали стол и стулья, которые меняют цвет в зависимости от настроения его пользователя. Все дело в том, что внутри стола расположен компьютер и LCD экран. А стулья контактируют со столом с помощью беспроводной связи. В стульях находятся сенсоры, которые регулируют яркость и насыщенность цвета в зависимости от оказываемого на них давления и температуры. Т.е. проще говоря, если у вас уже пар из ушей идет и вы от усталости просто падаете на этот стул, то он соответственно отреагирует каким-нибудь темным холодным цветом.

Сегодня все больше популярности получают интерактивные компьютерные столы. Они очень удобны для презентаций и для обсуждений каких-либо проектов. Сам по себе стол представляет большой сенсорный экран. Сегодня размеры такого стола имеют приличную диагональ экрана. Стол поддерживает multitouch и позволяет управлять объектами на дисплее руками, а также обмениваться информацией с телефонами и другими устройствами по Bluetooth. Взаимодействовать со столом может одновременно любое количество людей. Как вы убедились, ваша офисная мебель обязательно должна иметь данный элемент. Ведь это залог успеха ваших совещаний!

Для обыкновенного домашнего пользования есть также интересные предложения. К примеру, из года в год дизайнеры трудились над созданием элементов мебели, которые могли бы передавать сообщения. Поэтому умным изобретением стали полки, которые способны передавать сообщения к определенному, выбранному вами времени. А это всего лишь специальная поверхность, на которой остаются светящиеся следы после нажатия. Мне кажется, что в детстве у каждого была подобная доска, на которой можно было вечно рисовать.

А вот Hollandia Platinum-Luxe Elite это не просто кровать. Это кровать содержит целую универсальную систему. Во-первых, это встроенный 32-х дюймовый телевизор Sony Bravia, который выдвигается и задвигается автоматически по вашему требованию. Во-вторых, в эту кровать встроен домашний кинотеатр Sony Bravia Theather с DVD-плеером на 5 дисков, с 5 колонками, сабвуфером внизу и специальным входом для прослушивания музыки с плеера iPod. А подушка Sound Asleep Pillow является частичкой такой системы, которую вы сможете прихватить с собой куда угодно. Подушка поет, проигрывает ваши любимые мелодии, а также читает книги. Теперь мебель может рассказать вам все, что вы пожелаете!



Автор: Наташа Клячина



Связаться с автором новостей можно по почте: diza[собачка]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.
При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru/news-it обязательна

Все новости рубрики


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов