Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
23 марта 2009 г.

Офис под солнцем

Изображение с computer-news.ru
Изображение с computer-news.ru

Пришедшая на смену зиме весна, наконец, пробуждает горожан от "спячки". Глядя на яркое солнце за окном, хочется улететь на отдых в жаркие страны… подойдет и отдых в подмосковье… Ну как минимум - хочется просто выйти из офиса и очутиться на скамье в ближайшем сквере. Естественно, с ноутбуком на коленях, поскольку не все могут позволить себе выпасть даже на день из рабочего графика.

Но даже те счастливцы, которые поддаются соблазну улететь подальше от рабочей суеты, не хотят оказаться на время отдыха "оторванными от цивилизации". Многие специально для этого берут с собой ноутбуки, другие - ежедневно посещают местные интернет-кафе.…

Осознавая потребность отдыхающих в доступе к ресурсам Интернет, тайская компьютерная компания ТОТ разработала проект оснащения курортов оптико-волоконным Интернет-соединением. Первым курортным островом, на котором будет реализован проект, станет Пхукет. На острове будет установлена оптико-волоконная сеть общей протяженностью более 200 км с 3200 Интернет-портами. Модемную и телефонную связь будет обеспечивать японская компания NTT-West Co. Завершение проекта планируется уже к началу следующего года.

Судя по острой необходимости туристов именно в сервисе высокоскоростного Интернета, проект окупит затраченные на его реализацию 3,5 миллиона долларов в рекордные сроки.

Однако есть люди, которые не могут довольствоваться посещением интернет-кафе: даже на пляже они не хотят терять ни минуты напрасно. Специально для них компания PC World разработала высокотехнологичный шезлонг, который совмещает в себе все функции, необходимые для того, чтобы человек почувствовал себя на побережье как в родном офисе. Новый гаджет носит название The Tech Chair и с виду мало чем отличается от обычного шезлонга: ни тебе обилия проводов, ни громоздких устройств. Однако при ближайшем рассмотрении практически на всей поверхности шезлонга можно заметить антенны, слоты, разъемы и приемники. Итак, полный набор устройств, вмонтированных в The Tech Chair: LCD-дисплей на гибкой ножке, разъемы для наушников и входы для видео, камеры и mp3, Wi-Fi антенна, Firewire / USB 2.0, стерео динамики, подставка для игровых консолей, передвижной столик для ноутбука. Вся эта конструкция, несмотря на кажущуюся сложность и громоздкость, легко разбирается и собирается, а в сложенном состоянии может быть упакована в специальный чемодан. Вы спросите - а как же шезлонг будет обеспечен энергией для работы? Ведь провода на пляже, где предположительно будет установлен шезлонг, - это небезопасно…

Предусмотрительные разработчики позаботились и об этом, снабдив корпус устройства солнечными батареями. Это одновременно решит и проблему экономии электроэнергии.

Казалось бы - все предусмотрено - буквально сказка! Достаточно закупить чудо-шезлонги на всех сотрудников компании, и корпоративный отдых больше не будет обходиться компании в баснословные суммы. Однако прежде чем сделать этот шаг, задумайтесь: если уж Вы не можете оторваться от работы ни на секунду, то, возможно, целесообразнее будет потратить деньги не на авиаперелет, а на посещение солярия?


Автор: ЧеснOk



Связаться с автором новостей можно по почте: diza[собачка]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.
При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru/news-it обязательна

Все новости рубрики


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов