Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
24 марта 2009 г.

Ионизаторы или экологически чистый воздух у вас дома

Ионизатор. Изображение с kim-co.ru
Ионизатор. Изображение с kim-co.ru

Ни для кого не секрет, что с каждым шагом так называемого научно-технического прогресса (а «нашагал» он, простите, много), экологическая обстановка в мире, а следовательно и локально в больших городах, лучше не становится. Многочисленные вредные выбросы, крупные действующие промышленные зоны поблизости с населёнными пунктами, выхлопные газы автомобилей, и многие другие сопутствующие негативные явления, отрицательно влияют на нашу жизнь, а точнее на наше с вами здоровье.

Но если задуматься – технический прогресс – это один из мощнейших двигателей развития человеческого общества и цивилизации в целом, по сути он неизбежен, ведь именно это и есть признак, как говорится, «homo sapiens» - человека разумного. И мало того, развитие человечества в сфере техники и информационных технологии, просто необходимо для решения важнейших общечеловеческих проблем во всех сферах жизни –в медицине, промышленности и т.д. Да, человек достиг многого, но, в то же время, как бы парадоксально это ни звучало, с каждым шагом человека вверх по ступенькам технической лестницы, экологическая обстановка, в частности состояние воздушной и водной среды, следует по ступеньке вниз.

В связи с этим, научно-технические специалисты всего мира, ведя исследования в сфере по улучшению экологической обстановки, состояние которой, в первую очередь, влияет на здоровье человека, создали специальные высокотехнологичные, в то же время простейшие в обращении, устройства – фильтры для воды, представляющие собой целые системы по очистке и минерализации воды, ионизаторы, очищающие воздух и вырабатывающие столь необходимые для нашего здоровья аэроионы, концентрация которых в современных жилых помещениях настолько мала, что это значительно ухудшает наше самочувствие, работоспособность, и состояние здоровья в целом.

Кроме того устройства по очистке воздуха (также могут называться - ионизаторы и увлажнители воздуха, ионизаторы-воздухоочистители,– в зависимости от набора функции) не только ионизируют воздух, но вместе с этим и очищают его от загрязнений, нейтрализуют различные запахи, увлажняют воздух (чересчур сухой воздух также вреден для организма).

Такие приборы можно отнести к бытовым, т.к. они вошли в обиход не так давно, но стремительно приобретают широкую популярность среди населения, ведь фильтры воды, ионизаторы, увлажнители воздуха локально помогают по-максимуму приблизить состояние воды, которую мы пьём, или воздуха, которым мы дышим, к природному.

Следует заметить, что все вышеперечисленные технические новинки довольно просты в обращении, в устройствах по очистке воды фильтры подлежат замене через год-два, а в ионизаторах-увлажнителях и вовсе отсутствуют – у них достаточно промыть пластину-пылесборник.

Такие устройства, важно понять, на сегодняшний день являются скорее всего необходимостью, а отнюдь не роскошью, ведь забота о здоровье, несмотря на ухудшение состояния экологии, в первую очередь, в наших с вами руках. И фильтры для очистки воды, ионизаторы-увлажнители воздуха призваны помогать нам в этом.



Автор: Голованов Григорий



Связаться с автором новостей можно по почте: diza[собачка]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.
При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru/news-it обязательна

Все новости рубрики


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов