Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
25 марта 2009 г.

ИТ-инструменты наводят во рту порядок

Изображение с membrana.ru
Изображение с membrana.ru

Наверно каждый из нас не спешит идти на прием к стоматологу, когда нет явных признаков боли. И все это потому, что не хочется лишний раз оказаться в кресле под прицелом яркой лампы и кучи страшных приборов. Хотя, как мы все знаем, профилактика предотвращает большую часть заболеваний. Так вот, если стоматология пугает вас до появления мурашек, то незачем мучить себя лишний раз, если делать некоторые процедуры.

Не стану вас учить, что надо чистить зубы минимум два раза в день и т.д. Просто хочу вас познакомить с изобретениями, которые будут снижать вероятность вашего появления в стоматологическом кресле. К примеру, VioLight Zapi позаботиться о стерильности вашей зубной щетки. Ведь вы наверняка догадываетесь о том, что водой невозможно смыть все накопившиеся на щетке бактерии. Так вот это хитроватое приспособление с помощью ультрафиолетового излучения удаляет все микробы. Теперь вы сможете доверить свою щетку этому маленькому гаджету.

Кстати, электронная щетка, которая сама чистит ваши зубы, это не предел разработок в данной области. И потому на сегодняшний день в свое пользование можно приобрести лазерную зубную щетку. Laser Toothbrush проводит очищение и отбеливание зубов с помощью безопасного встроенного лазера, который вовсе не повредит полость рта. И в данном случае вовсе не нужна зубная паста, ведь ее роль выполняет медицинский лазер!

IntelliDrug и имплантация зубов имеют что-то общее. Дело в том, что этот маленький "медбрат" размером с человеческий зуб имплантируется в десну больного. Сам ИТ-зуб сделан из нержавеющей стали и полимеров. Он включает в себя ёмкость для лекарства, клапан, пару сенсоров и батарейки. Разработан он для реализации постоянного приема лекарств больным. Т.е. вовсе не нужно пить таблетки каждые три часа, как это прописал врач. Достаточно запрограммировать маленький зуб на определенный режим приема лекарств.

А что касается имплантации зубов, то для этой операции разработан специальный робот. Он более безболезненно и точно делает отверстие для имплантата. Робот создан для повсеместного применения и требует квалификации врача зубного терапевта. Стоимость такого робота пока высока и потому он не применяется повсеместно, как это планировалось изначально.

А теперь немного слов о Bluetooth. Вы спросите, причем здесь это? А это совсем кстати. Просто новый Bluetooth Microphone Dental Insert перевернул представления о Bluetooth-гарнитуре. Дело в том, что микрофон этой гарнитуры встраивается в небольшое углубление между зубов. Но в замен вы получите чистый голос во время разговора. Заряжается он посредством маленьких встроенных солнечных батареек. Конечно, это все очень здорово и удобно, но вот черный цвет микрофона делает его похожим на кариес. Почему бы разработчикам не подумать о белом варианте?

Я думаю, что теперь эти удивительные разработки помогут вам чаще улыбаться во все, как говорится, 32 зуба!



Автор: Наташа Клячина



Связаться с автором новостей можно по почте: diza[собачка]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.
При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru/news-it обязательна

Все новости рубрики


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов