Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
27 марта 2009 г.

Google создает новую рекламную видеотехнологию



Несмотря на все усилия Google, достичь значимых успехов в размещении рекламы на телевидении и на собственных видеосервисах, таких как YouTube, компании пока так и не удалось. Однако полностью уходить с рынка видеорекламы было бы не правильно, учитывая перспективность этого направления, поэтому Google решилась на разработку новой технологий, которая позволит совместить оба вида видеорекламы.

Директор подразделения видеорекламы в Google Майкл Штайб говорит, что компания создает технологию, которая позволит рекламодателям покупать рекламу сразу по нескольким направлениям - в сегменте Google TV, на YouTube, на партнерских видеосайтах и в других источниках работающих с видео. Все это будет работать через единую систему с единым интерфейсом.

Новый сервис Google TV Ads Online разрабатывается в сотрудничестве с группой западных рекламодателей. Уже на этапе запуска новинка будет обладать продвинутыми возможностями таргетинга. Релиз системы ожидается через несколько месяцев.

По словам Штайба, новый сервис должен помочь Google в привлечении больших рекламных брендов на свои мощности. Штайб отмечает, что разрабатываемая технология размещения с одной стороны позволит монетизировать возможности видеотрафика компании, а с другой - будет удобна для рекламодателей, так как при сравнительно небольших затратах у них будет возможность охвата сразу нескольких аудиторий.

"Основная задача Google TV Ads Online - объединить традиционные и онлайновые медиа", - говорит Штайб.

При этом, нельзя не упомянуть и о том, что фиаско компания потерпела на рынке печатной радийной рекламы, отсюда компания ушла, судя по всему, окончательно. В отношении новой инициативы Google аналитики расходятся во мнениях, однако все согласны, что для ее успеха интернет-гиганту необходимы на YouTube как можно больше продолжительных и качественных видеоматериалов, а на сегодня здесь не так много полноформатного профессионального контента.



Источник: cybersecurity.ru



Связаться с автором новостей можно по почте: diza[собачка]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.
При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru/news-it обязательна

Все новости рубрики


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов