Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
27 марта 2009 г.

Дружба человека и …дивана!

Диван. Изображение с ih0me.ru
Диван. Изображение с ih0me.ru

Умный человек изобрел колесо. А еще более умный - диван.

Гостиная среднестатистического жителя планеты представляет собой комнату, оборудованную двумя обязательными и "необходимыми" для жизни предметами - телевизором и диваном. И уж, как говорится, если проводить большую часть жизни на диване, то пусть это будет самый лучший диван в мире!

На международных выставках мягкой мебели можно наблюдать самые умопомрачительные модели диванов. Это и складывающийся как сундук диван, диван в форме зубной щетки, диван, сделанный из плюшевых медведей, и даже диван, поднимающийся на стену(Это не метафора: добрая половина сидячей поверхности действительно загибается и ножками стоит на стене. Эта модель, видимо, для малогабаритных хрущевок…). И хотя дизайнерская мысль действительно поражает воображение, функциональными такие вещи вряд ли можно назвать.

На арену выходит интеллектуальный диван! Никаких сложных механизмов и лишних движений. Вы просто сидите на диване, меняете свое положение и …диван подстраивается под вас! Подлокотники и спинка меняют свое положение, а из закромов выползает мягкая подставка под ноги! Чтобы превратить диван в полноценное спальное место не нужно корячиться и бороться с механизмом, нужно всего лишь нажать на определенную часть дивана, и он разложится сам! А может вам еще и кофе в постель? Почему бы и нет! Легкое нажатие на заветную кнопку и кофейный столик и свежая газета у ваших ног.

Умный диван можно "обучать", а точнее запрограммировать. Например, пока вы ходите себе за чашечкой горячего чая, можно "попросить" его нагреть подушки и спинку. Между прочим не такая уж бесполезная функция в холодный зимний вечер.

Функцию "подстраивания" применила и компания Corolot, но уже для своего стильного и технологичного кресла. Оно снабжено датчиками напряжения мускулов, которые улавливают малейшие изменения, и кресло трансформируется под сидящего в нем человека.

Если в детстве вы любили конструктор ЛЕГО, то вас приятно удивит следующая модель. Диван Bekky сделан из нескольких прорезиненных блоков в форме деталей Лего. Так, что из них можно каждый раз собирать диван непохожий на предыдущий. Отличное решение для больших компаний, а также людей, любящих часто делать перестановку. Стоит это чудо инженерной мысли вполне приемлемо - 466 у.е. Единственное, что может смущать потенциального покупателя так это довольно необычный дизайн и яркие цвета конструктора. Вот если бы их можно было изменить…

Хотя, как показывает практика - нет ничего невозможного. И если сейчас модно делать мебель на заказ, то в будущем это не потребуется. И, правда! Какой смысл делать стул по индивидуальному заказу, если можно купить стул, и он сам измениться и подстроится под вас? Японцы изобрели мебель, меняющую свой цвет. Fuwapica, такое название получила мебель-хамеллеон, меняет цвет с помощью Apple Mac. Компьютером оснащен небольшой столик, помещая на него предметы определенного цвета, мы, таким образом, задаем цвет всему гарнитуру. Разместив на столе несколько разных предметов, мы можем получить оригинальные и интересные цвета мебели. Помимо этого на цвет мебели будет влиять солнечный свет, и даже вес сидящего человека! Видимо, полноценно общаться скоро можно будет не только с роботом-собачкой, но и …с собственным креслом!



Автор: Ирина Шихова



Связаться с автором новостей можно по почте: diza[собачка]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.
При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru/news-it обязательна

Все новости рубрики


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов