Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
2 апреля 2009 г.

Мосэнергосбыт внедряет новую биллинговую систему



Мосэнергосбыт реализует масштабный проект по созданию новой информационной системы по управлению энергосбытовой деятельностью.

Новая биллинговая система направлена на повышение качества обслуживания клиентов, как физических, так и юридических лиц. Применение новой биллинговой технологии расчетов и приема платежей от физических лиц позволит в будущем сократить время обслуживания клиентов, а юридические лица, в свою очередь, смогут в полной мере реализовать возможность автоматизировать расчеты за электроэнергию.

Новая система биллинга Мосэнергосбыта будет построена на платформе Oracle Utilities Customer Care&Billing – решения для абонентского учета и биллинга на предприятиях энергетики. Исполнителем работ по внедрению системы выбрана компания IBS Borlas. Внедряемая система предназначена для энергосбытовых компаний, управляющих компаний, распределительных сетевых компаний (в части расчета полезного отпуска э\э), генерирующих предприятий (управление договорами поставки) и всех поставщиков энергетических и коммунальных услуг (водоснабжение, водоотведение, газоснабжение, ЖКУ и т.д.).

Новая биллинговая система будет сдана в эксплуатацию в марте 2010 года.

В январе «Мосэнергосбыт» внедряет новую платежную систему, предназначенную для приема платежей от потребителей и их дальнейшую проводку. Новый проект реализуется в рамках программы модернизации информационных систем «Мосэнергосбыт». Автоматизированная информационная система «Платежная система энергосбытовой компании» (АИС «ПСЭК») представляет собой распределенную, многоуровневую систему, построенную на специализированной платформе Kabira Transaction Platform. Новая платежная система проводит платежи не только по существующей схеме оплаты - через банки, но и позволяет осуществлять online-платежи. При оплате через банки новая платежная система обеспечивает автоматическую сверку всех реестров принятых платежей от банков, с которыми работает «Мосэнергосбыт», с платежными документами Расчетного банка.



Автор: Ирина Шихова



Связаться с автором новостей можно по почте: diza[собачка]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.
При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru/news-it обязательна

Все новости рубрики


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов