Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
3 апреля 2009 г.

YouTube помог задержать поджигателей



Изображение с net.compulenta.ru Полиция штата Мэн (США) арестовала группу подростков и молодых людей, обнаружив на сайте видеосервиса YouTube компрометирующий их ролик.

В клипе, уже удаленном с YouTube, юные хулиганы бросают бутылки с коктейлем Молотова в разбитое окно пустующего здания, в котором ранее находился молодежный клуб. На видео также был заснят процесс изготовления зажигательных бомб. Своих лиц хулиганы не закрывали, да еще и называли друг друга по именам, поэтому полисменам не составило никакого труда найти и задержать нарушителей.

Всем семерым арестованным, возраст которых составляет от четырнадцати до двадцати лет, предъявлены обвинения в поджоге и незаконном проникновении в помещение.

Это далеко не первый случай, когда правоохранительные органы задерживают преступников благодаря YouTube. Так, в 2007 году пользователи сервиса помогли американской полиции установить личности злоумышленников, промышляющих с ворованными кредитными картами. А в 2006 году посетители видеохостинга снабдили канадскую полицию информацией, которая позволила найти подозреваемого в убийстве. Напомним, что в декабре прошлого года Интерпол заявил о своем намерении с большим усердием использовать возможности социальных сетей. Ранее мониторинг видеосервисов помог Интерполу выявить двух педофилов.



Источник: net.compulenta.ru



Связаться с автором новостей можно по почте: diza[собачка]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.
При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru/news-it обязательна

Все новости рубрики


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов