Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
9 апреля 2009 г.

Американцы потратили 100 миллионов долларов на кибербезопасность

Изображение с securitylab.ru
Изображение с securitylab.ru

За последние шесть месяцев Министерство обороны США потратило не менее 100 миллионов долларов на защиту своих компьютеров от хакеров, заявил бригадный генерал Джон Дэвис, ответственный за киберзащиту в Пентагоне.

Дэвис рассказал, что его попросили выяснить стоимость защиты, чтобы оценить ущерб, наносимый хакерскими атаками. Он отказался привести примеры конкретных инцидентов, с которыми имеет дела киберзащита Пентагона. Однако, по его словам, взломы сети Пентагона бывают как проделками подростков, так и атаками национального масштаба.

Дэвис также отметил, что многие государства сейчас тратят большие суммы на усовершенствование кибертехнологий, в связи с чем Министерству обороны США приходится все больше вкладывать в защиту от интернет-атак.

В отчете Пентагона перед Конгрессом особая озабоченность выражалась относительно действий Китая. Американские военные полагают, что КНР разрабатывает вирусы для поражения вражеских компьютеров, а также совершенствует меры защиты собственных. В отчете говорится, что в 2008 году компьютерные системы правительства США подверглись атаке, исходившей из Китая.

По словам Дэвиса, угрозы заражения вирусами исходят не только извне, но и изнутри Пентагона. В частности, в 2008 году сотрудникам министерства было запрещено пользоваться флэш-накопителями на работе.



Источник: securitylab.ru



Связаться с автором новостей можно по почте: diza[собачка]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.
При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru/news-it обязательна

Все новости рубрики


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов