Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
15 апреля 2009 г.

Стали известны поставщики компонентов для будущих iPhone

Apple iPhone
Apple iPhone

Тайваньский ресурс DigiTimes обнародовал возможный список компаний, ответственных за производство аппаратной составляющей коммуникатора iPhone следующего поколения, анонс которого должен состояться этим летом. Ресурс подтвердил, что компания OmniVision занята сейчас производством 3,2-мегапиксельных матриц для камеры нового iPhone. Кроме того, DigiTimes сообщил, что фирма Largan Precision производит остальное оснащение для камеры коммуникатора. А Infineon якобы выполняет заказы от Apple на новые модули сотовой 3G-связи (по слухам, способные работать на скорости 7,2 Мбит/с), а также на чипсеты с поддержкой GPS.

Наконец, корпорации Samsung и Toshiba, как утверждается, поставляют NAND-чипы для встроенной флеш-памяти iPhone. Подобный заказ сразу для двух компаний выглядит несколько странно, это позволяет предположить, что Samsung и Toshiba будут поставлять NAND-чипы разной емкости. Как известно, у Apple имеются несколько поставщиков флеш-памяти, однако обычно для каждой линейки устройств выбирается одна компания. Кроме того, корпорация Samsung получила заказ на оперативную память DDR RAM.

Список остальных поставщиков комплектующих для будущего iPhone включает в себя Numonyx (память NOR), Skyworks и TriQuint (усилители сигнала для GSM/EDGE и 3G-сетей), CSR (модули Bluetooth), а также компании Silicon Storage Technology, NXP, TXC, Foxlink, Unimicron и Nanya. Предположительно поставки начнутся в мае.



Источник: ferra.ru



Связаться с автором новостей можно по почте: diza[собачка]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.
При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru/news-it обязательна

Все новости рубрики


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов