Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
20 апреля 2009 г.

В США появится бесплатное мобильное телевидение



Несколько крупных американских вещателей достигли соглашения о развертывании федеральной сети бесплатного мобильного телевидения при помощи новой технологии Mobile DTV. Первым штатом, жители которого могут бесплатно получать телевизионную картинку в новом формате стал Вашингтон. В совместном заявлении компаний говорится, что оборудование с поддержкой Mobile DTV может быть встроено не только в мобильные телефоны, но также в ноутбуки, автомобильные системы и мобильные приставки.

Вещать в новом формате компании начнут с 5 крупных телевизионных подстанций в разных частях штата к середине лета этого года. Свое согласие на трансляцию в новом формате уже дали телекомпании CBS, NBC, PBS и Fox. Производители и вещатели отмечают, что так как вещание будет бесплатным, то в сетке телеканалов будет присутствовать реклама.

Позже будет предусмотрено коммерческое получение сигнала без рекламы. Платные варианты вещания будут предусматривать также получение дополнительного материала от компаний-вещателей.

В совместном заявлении компаний, поддерживающих Mobile DTV сообщается, что оборудование для приема этого формата уже производят компании LG Electronics, Samsung и Kenwood Corp.



Источник: cybersecurity.ru



Связаться с автором новостей можно по почте: diza[собачка]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.
При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru/news-it обязательна

Все новости рубрики


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов