Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
21 апреля 2009 г.

LG начнет продавать OLED-телевизоры в конце года

OLED-телевизор LG на выставке CeBIT 2009. Фото с сайта engadget.com
OLED-телевизор LG на выставке CeBIT 2009. Фото с сайта engadget.com

Серийный выпуск OLED-телевизоров LG начнется в конце текущего года, сообщает SlashGear со ссылкой на заявление представителей LG. Они будут стоить как минимум вдвое дороже ЖК-панелей аналогичной диагонали.

Всего до конца текущего года в магазинах появится 35 новых моделей телевизоров LG. Среди них будет несколько ЖК-панелей с LED-подсветкой. Сколько моделей OLED-телевизоров выпустит LG, не уточняется.

Первый OLED-телевизор LG был представлен в октябре 2008 года. Диагональ его экрана составляет 19 дюймов. Тогда представители LG подчеркнули, что показали лишь прототип телевизора, а планов по серийному выпуску таких устройств у компании пока нет.

В настоящее время единственным серийным OLED-телевизором является Sony XEL-1. Диагональ его экрана равна 11 дюймам, розничная цена в США – 2,5 тысячи долларов.

Sony XEL-1 продается в Японии с конца 2007 года. В США этот телевизор появился в начале 2008 года, в 2009 году он начал продаваться в Европе. В 2009 году выпуск OLED-телевизоров должна начать компания Samsung.

В отличие от ЖК-панелей, OLED-телевизоры более тонкие и потребляют мало энергии. Однако их производство весьма дорого. Одна из причин дорогого производства - большой процент брака. Одна из приоритетных задач LG в 2009 году - сокращение числа бракованных OLED-панелей.



Источник: lenta.ru



Связаться с автором новостей можно по почте: diza[собачка]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.
При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru/news-it обязательна

Все новости рубрики


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов