Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
24 апреля 2009 г.

Робот-газонокосилка отправляет смс, если попадает в беду

Изображение с gadge.ru
Изображение с gadge.ru

Подстригание газона или лужайки находится на одном из последних мест в списке развлечений на лето, поэтому для облегчения наших мук компания Husqvarna выпустила новую автоматическую газонокосилку 260 ACX. Кроме того, создатели этой новинки пошли дальше, чем их предшественники: теперь робот-газонокосилка отправляет смс на ваш мобильный телефон, если натыкается на каких-то мелких животных или случайно наезжает на соседскую собаку, пока вы прохлаждаетесь неподалеку.

Робот-газонокосилка – это шаг к беззаботному будущему. Шведская компания Husqvarna явно опережает своих конкурентов: в прошлом году они представили гибридную модель газонокосилки, работающую на солнечной энергии. Представляемый сегодня робот-помощник работает очень быстро: 0,4га будут тщательно обработаны всего за 45 минут – потом желательно дать устройству 15 минут перерыва, так как всего газонокосилка сможет беспрерывно работать 60 минут, а затем ее нужно будет подзарядить.

Правда, возникают некоторые сомнения по поводу того, будет ли трава пострижена ровными прямыми линиями, как если бы вы делали это вручную. С другой стороны, многие пойдут на такой компромисс, чтобы иметь возможность беззаботно погреться под лучами теплого солнышка в то время, как робот будет выполнять за вас рутинную работу.



Источник: gadge.ru



Связаться с автором новостей можно по почте: diza[собачка]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.
При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru/news-it обязательна

Все новости рубрики


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов