Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
27 апреля 2009 г.

Red2Blu - программа замены HD DVD на Blu-ray



Все мы знаем о появлении нового формата более качественной записи видеофайлов - Blu-Ray. Жаль, только, что новый формат пока как-то неуверенно завоевывает мир. Наверное, это из-за того, что многие все еще очень привязаны к формату DVD и еще не скоро решатся на замену.

Да, Blu-ray выиграл войну форматов, и для тех, кто хочет заменить все существующие диски на Blu-ray открывается замечательная возможность благодаря программе под названием Red2Blu.

Red2Blu – это простая программа, основанная компанией Warner Brothers, и, к сожалению, работает для дисков только этой компании. Все, что нужно сделать пользователю, так это отправить копию фильма на HD DVD и через 4-5 недель он или она получит обратно копию фильма в Blu-ray.

Услуга эта не бесплатна, замена одного диска обойдется в $4.95, и, похоже, что пользователь также должен будет заплатить за доставку. Тем не менее, это очень выгодная сделка.

Теперь понятно, почему программа получила название Red2Blu? Копии HD DVD были красными, а Blu-Ray упакованы в синее. Довольно оригинально и просто.

Интересно, будут ли и другие киностудии предлагать такой обмен? Похоже, что у компании WB есть право собственности на название Red2Blu, но Universal и Paramount могут основать похожую программу, было бы очень неплохо.



Источник: gadge.ru


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:

Вернуться на главную страницу сервера Нижний Новгород

Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов