Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
27 апреля 2009 г.

С роботами забот на вашей даче станет меньше

Изображение с automower.com
Изображение с automower.com

У многих из нас есть собственные дачи, домики или даже просто участки, куда мы можем выезжать на выходные. Сегодня со словом дача у большинства ассоциируется домик и лужайка перед ним. Это действительно так, потому что эти самые домики мы строим для отдыха.

Но чтобы отдых не был испорчен, чтобы вы всегда радовались своему выезду за город, необходимо ухаживать за своим участком. Начнем с того, что сначала нужно следить за зеленой лужайкой. Сегодня существует множество различных газонокосилок. Или же вы можете купить триммеры: электрические и бензиновые на ваш выбор! Для любителей только отдыхать, а не работать разработан робот-газонокосильщик Husqvarna Automower Solar Hybrid. Это полностью автоматизированная газонокосилка. Ее любимым занятием является стрижка газона везде и в любую погоду. Все очень замечательно, но стоимость этого малыша достигает 170 тыс.рублей. может в руки взять обыкновенную косу?

Также для домика можно приобрести роботопылесос от Karcher. Это решение для всех грязных проблем. Он непросто убирает пыль и грязь, он еще сам от нее избавляется в последствии! Этот маленький помощник старается быть совсем самостоятельным. Ведь когда он застрянет где-нибудь, он вовсе не позовет вас на помощь, а сам попытается выбраться из мебельной ловушки. Данный производитель может вам предложить и другую технику для уборки. К примеру, минимойки Karcher решают проблему грязных колес вашего автомобиля и многое другое. Робота-мойщика со всеми необходимыми и сопутствующими функциями еще не придумали. Но наверняка такие разработки кто-нибудь уже начал, ведь принцип его работы довольно таки прост. Все дело в высоком давлении воды внутри аппарата.

Наверняка на вашем участке будут расти деревья, за которыми надо ухаживать. И наверняка к домику будет пристроена баня, для которой нужны дрова. Все это я веду к тому, что еще одним вашим дачным помощником должна стать пила. Вот только почему-то такого робота еще не сделали. Хотя уже сейчас существуют микророботы-хирурги, оснащенные минипилой, а также робот-танк, напоминающий огромную движущуюся пилу. А вот среднего варианта между почему-то нет. Хотя представьте себе робота с бензопилой. Даже немного страшно становится. Это какой-то персонаж фильма ужасов. Поэтому я предлагаю вам для начала купить бензопилу, которая проста в своем применении. Тем более сегодня существует широкий ассортимент подобных пил. Вы можете выбрать себе и по функциям, и по цене. Кстати, цена ее в отличие от робота вполне реальная: от 3 до 30 тыс. рублей.

Простые бытовые мелочи создают порой реальные проблемы. Именно для их решения нам предлагают различные инструменты, технику, оборудование. Подобных вещей появилось очень много в открытой продаже. И потому для нас разработчики оставили только одну, но очень занимательную функцию - функцию выбора. Поэтому вперед за покупками: дачный сезон открыт!



Автор: Наташа Клячина


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:

Вернуться на главную страницу сервера Нижний Новгород

Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов