Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
27 апреля 2009 г.

Новый камерофон уже скоро в интернет магазинах



Двойной слайдер и первый смартфон от Nokia, оснащенный 8-мегапиксельной камерой - Nokia N86MP, был официально представлен в феврале 2009 года. Но желающим купить телефон nokia придется подождать до лета, пока же можно сделать только предзаказ. Смартфон уже добавлен на сайт магазина Expansys, некоторые интернет магазины сотовых телефонов могут оформить предзаказ. Однако стоимость его прилично отличается от заявленной в пресс-релизе, она в два раза выше указанной ранее и составляет 664.99 евро против 375 евро, цена может варьироваться и за более точной информацией лучше будет обратиться в конкретный интернет магазин сотовых телефонов. Высокая цена на этот аппарат объясняется впечатляющими характеристиками нового телефона. 8-мегапиксельная камера с оптикой Carl Zeiss Tessar оснащена широкоугольным объективом для панорамной съемки и имеет более короткое время отклика и изменяемую диафрагму, что позволяет получать четкие фотографии даже в условиях яркой и низкой освещенности. Фотографии и видео получаются отличного качества благодаря двойной светодиодной вспышке Dual-LED, цифровому zoom и автофокусу. Также в нем имеется TV-выход, HSPA, WiFi, GPS, компас. Объем встроенной памяти составляет 8 Гб и имеется слот для карт памяти microSD. Более подробные характеристики можно будет посмотреть в интернет магазинах сотовых телефонов.

Подобные качества модели заслужили звание лучшего камерофона от ассоциации TIPA (Technical Image Press Association). Стоит отметить, что прежде подобные награды получили и другие смартфоны Nokia: Nokia N80, N95 и N82.

Неудивительно, что популярность модели, также как и количество желающих купить телефон nokia растет с каждым днем. Предприимчивые китайцы, чтобы порадовать потребителей и тех, кто хочет купить сотовый телефон, уже успели запустить в продажу клон нашумевшего камерофона Nokia, который называется NOKIA N86E 8MP. Копированию подвергся лишь дизайн лицевой стороны, поэтому отличить ее не составляет никакого труда. Клон изготовлен в форм-факторе моноблока, а оригинал - двойной слайдер. Диагональ сенсорного экрана клона составляет 2,6 дюйма, разрешение - 240x320 пикселей, что совпадает с характеристиками оригинала, но NOKIA N86E 8MP способен отображать до 262 тыс. цветов, когда оригинал 16 млн. цветов с технологией OLED. Несмотря на гордо красующуюся надпись на корпусе "8MP", клон-аппарат оснащен 1,3-мегапиксельной камерой, оригинал же обладает 8.0 мегапикселями. Надо отметить, что у клона всё же имеется Bluetooth, музыкальный проигрыватель, FM-радио и всё-таки разница во внешности двух аппаратов и их внутреннем наполнении слишком существенная. Так что вряд ли NCKIA N86E 8MP сможет составить достойную конкуренцию Nokia N86MP и желающих купить оригинальный сотовый телефон станет меньше, а интернет магазины сотовых телефонов едва ли станут продавать эту модель. Зато стоит китайский NCKIA N86E всего $112. Тогда как интернет магазины сотовых телефонов смогут предложить настоящий Nokia N86MP приблизительно за 664.99 евро.

Nokia одна из ведущих корпораций по производству как мобильных терминалов (бизнес-группы Mobile Phones, Multimedia и Enterprise Solutions), так и оборудования для операторов сотовой и фиксированной связи (подразделение Networks). Качество продукции вызывает желание купить телефон nokia. Новый аппарат этой компании - N86MP - уже заслужил внимание многих и. Останавливаться на этом Nokia не собирается, так, например, в SIM-картах Nokia появился сервис NFC, что позволяет мобильным операторам разрабатывать соответствующие NFC- услуги, как в телефоне Nokia 6216 classic.



Автор: Прыгунова Даща


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:

Вернуться на главную страницу сервера Нижний Новгород

Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов