Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
30 апреля 2009 г.

Компьютерный дизайн займется вашей мебелью

Изображение с onegadget.ru
Изображение с onegadget.ru

Современные люди стремятся быть индивидуальными во всем, начиная с одежды и модными дверями в квартире, а заканчивая вышедшим сегодня с утра мобильным телефоном. Однако в некоторых случаях не так уж просто отличиться от "соседа". Ведь товары массового производства подразумевают массовую реализацию. А это значит, что индивидуальным во всем быть не получится.

Но сегодня есть возможность спроектировать индивидуальную мебель для дома. При этом вам не придется смотреть на шкафы купе и выбирать для себя подходящий. Вам просто необходимо будет работать с мебельным дизайнером. Помимо слов, описывающих ваш будущий диванчик или столик, вы сможете в реальности увидеть свою будущую мебель. На сегодняшний день существует тысяча и одна программа для компьютерного дизайна. Причем некоторые из них вы сможете освоить сами. И ради практики как новичок после нескольких часов работы с программой вы спроектируете, к примеру, гардеробные. В скорости моделирования и количестве задумок и навыков заключается главное отличие новичка и профессионала.

Как вы поняли, для максимального воплощения в реальность своей мебельной мечты вам необходимо обратиться к дизайнеру - мастеру компьютерного моделирования. Существуют программы, где модели мебели уже сохранены в архиве и в дальнейшем используются как шаблоны, меняющие цвет и декор. Но это не далеко не предел моделирования. Существуют более сложные программы, где без руки мастера никак не обойтись. Суть их работы заключается в том, что дизайнер-художник на специальном экране рисует перед вами картинку по вашему желанию с учетом всех пропорций будущего гардероба. Спустя считанные секунды картинка оцифровывается и переводится в режим редактирования. Именно здесь уже играет фантазия мастера. Он с помощью специальных инструментов программы доводит ваш макет до совершенства. Там можно учесть абсолютно все: рисунок ковра, форму шкафа, раздвижные двери комнат, декор на люстрах и т.д. с помощью компьютерного дизайна картинку можно даже оживить. И тогда вы сами уже увидите, как открываются дверки ваших будущих шкафов, как играют на солнце новые шторы и многое другое.

Но, как вы догадываетесь, за дизайном последует реализация вашего проекта комнаты. Проектировать шкафы, двери, гардеробы и всю мебель относительно легко, а вот изготовление принесет с собой некоторые затруднения. И в первую очередь эти затруднения будут носить финансовый характер. Дело в том, что мебель на заказ всегда стоила дороже, а эксклюзивная мебель тем более. Использование специальных материалов поднимает цену на несколько порядков. Но если вы все-таки решили стать индивидуальностью в прямом смысле этого слова, то вперед к цели!

Кстати, по опросам студентов холодильник тоже является частью мебели. И потому предлагаю вам приобрести CoolTone - музыкальный холодильник. В этот холодильник встроены CD и MP3 плееры, FM/AM радиопроигрыватель, подставка для iPod с возможностью слушать оттуда музыку, а также часы. Он как ничто подчеркнет вашу индивидуальность!



Автор: Наташа Клячина


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:

Вернуться на главную страницу сервера Нижний Новгород

Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов