Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
07 мая 2009 г.

Технологии современной печати



С появлением высокотехнологичных приборов появляются дополнительные возможности в индустрии рекламы и маркетинга. Полиграфическая продукция стала незаменимой в этой области. Существуют организации, предоставляющие огромный пакет услуг с разнообразными возможностями, такими как оформление рекламных стендов, листовок, красочных презентаций. Помимо этого, можно заказать печать на пакетах или на текстиле, что на сегодня является особенно востребованным. Оказание подобных услуг стало возможным благодаря появлению новых технологий в печати.

Ряд инновационных продуктов в области технологий печати и управления документами за 2008 год были представлены к награде EDP Awards-2009. Критериями отбора для судей послужило качество электронной обработки данных, увеличение скорости печати, удобство и простота использования оборудования, расширение функциональности устройств и увеличение их возможностей печати на разнообразных поверхностях, как печать на пакетах или текстиле. В номинации "Самый инновационный принтер" получил награду OCЕ COLOURWAVE 600 - первый тонерный цветной широкоформатный принтер с технологией CrystalPoint. Высококачественную печать на обычной и макулатурной бумаге обеспечивает TonerPearls, благодаря чему вывод листа A0 осуществляется за 31 с. Принтер может осуществлять монохромную и цветную печать для разных сегментов - от САПР до красочных плакатов. Лучшим широкоформатным принтером на этой презентации стал MIMAKI UJV-160 UV, который решает проблемы со временем сушки, деформацией носителей и растрескиванием чернил. Технология светодиодного УФ-отверждения устраняет все проблематичные моменты при печати на ПВХ, виниле и полиэтилене, используемом при печати на пакетах. На презентации был представлен среди прочих и широкоформатный принтер HP DESIGNJET L65500 с экологичными чернилами шести цветов HP Latex Ink.. Инновационные чернила изготовлены на водной основе, что сопоставимо с чернилами с низким содержанием растворителей. Такая технология сокращает влияние полиграфии на окружающую среду, кроме того, печать осуществляется без запаха, не нужна специальная вентиляция, принтер совместим с востребованными рынком перерабатываемыми носителями и может осуществлять даже печать на пакетах.

13 мая 2009 года и в России пройдет IV конференция по вопросам эффективного развития бизнеса в сфере оперативной полиграфии, организатором которой выступает компания Xerox. Цель выставки - предложить рекламным агентствам наиболее действенные и эффективные пути работы со своими заказчиками и сделать свой бизнес более прибыльным, в частности благодаря использованию дополнительных возможностей полиграфии, таких как печать фотоальбомов и фотокалендарей, печать на пакетах, артперсонализация, приложения XMPie, управление продажами в сфере цифровой печати, вертикальные рынки и многое другое. Такие возможности печати помогают сделать маркетинговые кампании более действенными и перспективными. Наиболее эффективной в области рекламы сейчас является печать на пакетах и текстиле. Часто печать на пакетах также является фирменным знаком той или иной организации, и от ее качества может зависеть имидж компании, ведь, как известно, репутация составляется из мелочей. Организациям по изготовлению продукции полиграфии будет предложено выбрать прибыльную бизнес-модель, наладить эффективные рабочие процессы и использовать современные технологии. Результаты конференции станут известны сразу после подведения итогов.



Автор: Прыгунова Даша


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:

Вернуться на главную страницу сервера Нижний Новгород

Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов