Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
12 мая 2009 г.

Корпорация Microsoft впервые выпустит облигации

Изображение с prime-news.info
Изображение с prime-news.info

Корпорация Microsoft объявила о первом выпуске собственных облигаций на сумму 3,75 миллиарда долларов. Об этом говорится в официальном пресс-релизе, опубликованном на сайте компании.

Предполагается, что ценные бумаги будут выпущены тремя блоками: на два миллиарда долларов будут выпущены облигации со сроком погашения в пять лет, на миллиард долларов - десятилетние ценные бумаги, а на 750 миллионов долларов - бумаги со сроком погашения в 30 лет. В общей сложности совет директоров Microsoft одобрил выпуск облигаций на сумму до шести миллиардов долларов.

Международные рейтинговые агентства Moody's и S&P присвоили ценным бумагам Microsoft высший рейтинг надежности - "ААА", отмечает Bloomberg. Благодаря такому рейтингу корпорация сможет получить заемные средства по низким ставкам и на длительный срок.

Решение Microsoft о привлечении дополнительного финансирования вызвано, скорее всего, снижением прибыли корпорации. Так, в первом квартале текущего года чистая прибыль компании составила 2,98 миллиарда долларов, что на 32 процента меньше показателя первого квартала 2008 года.



Источник: lenta.ru


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов