Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
12 мая 2009 г.

Всему свой счет

Счетчик. Изображение с membrana.ru
Счетчик. Изображение с membrana.ru

Единственным, от чего зависят все люди на земле, является неумолимое время. Основываясь на времени, мы тратим многие ресурсы. Именно от этого параметра зависят многие наши измерения. И потому мы постоянно за ним следим через часы и счетчики.

На сегодня существует множество разновидностей часов. Есть часы, которые работают от солнца. Никаких батареек, ежедневных заводов и аккумуляторов к ним не требуется. С помощью солнечной батареи эти часы собирают всю необходимую энергию. Однако они вовсе не миниатюрные и потому на руке их носить не удастся.

Другие часы Swatch Paparazzi могут получать рассылку новостей. Обладатели только этой модели могут быть в курсе всех дел. Владельцам таких часиков станут доступны мировые и местные новости, прогнозы погоды, биржевые курсы, гороскопы и результаты спортивных состязаний, информация о результатах розыгрышей лотерей, новости шоу-бизнеса и многое другое. А самыми точными на сегодняшний день считаются швейцарские часы Calibre 360.

Но за простое время мы не платим. А вот за время пользования теплом или водой, точнее за их объем, ежемесячно каждый из нас выкладывает определенную сумму. Так вот, чтобы платить именно за то, что было вами использовано, существуют счетчики.

А какие механизмы используются в этих бытовых счетчиках? С точки зрения механики механизмы счетчиков проще, иначе бы обыкновенный водосчетчик стоил бы тысячи долларов. Но подобные счетчики могут быть и электронными, что сразу делает простым их эксплуатацию. Такой водосчетчик способны не только измерять массовый расход и массу воды, но и программировать плотность рабочей жидкости отличной от воды. Жидкокристаллический монитор дает возможность просмотра всех необходимых показателей. Некоторые модели водосчетчиков способны передавать все измеряемые параметры по интерфейсу в виде цифрового кода для дальнейшей обработки теплосчетчиками, контроллерами и автоматизированными системами.

Считать можно не только объемы израсходованной воды, но и объемы тепла. Электронные счетчики тепла производят измерение, вычисление, индикацию и регистрацию различных параметров и значений. Он вычисляет самостоятельно для вас все необходимые данные. Более того данный теплосчетчик выдает информацию из собственного архива данных по запросам от внешних устройств: компьютер, контроллер АСУ, адаптер переноса данных, адаптер печати и многое другое. Этот архив накопленных данных можно просмотреть на жидкокристаллическом мониторе теплосчетчика.

Как вы сами убедились, современное измерительное оборудование широко применяет информационные технологии, будь то часы или счетчик. И все это ради одной цели - максимально точное измерение.



Автор: Наташа Клячина


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов