Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
13 мая 2009 г.

Рисующие роботы

Картина, нарисованная роботом
Картина, нарисованная роботом

Наверняка все слышали шаблонные комментарии на выставках современного искусства: «Да мой ребенок смог бы нарисовать не хуже». Но сегодня мы, возможно, стоим на пороге той эпохи, когда люди будут говорить «да мой робот смог бы нарисовать не хуже».

В реальности, выпускник Оскар Дж. Торрес пытается найти путь к тому, чтоб роботы могли рисовать, имя новинки - Jackoon. В реальности это робот, подключенный к видеокамере, которая позволяет ему «видеть», что он рисует.

Другими словами, Jackoon – это не беспорядочно разлитая и разбрызганная краска, робот «знает», что он делает, теоретически. Остается только понять, на самом ли деле робот рисует лучше, чем абстракции таких импрессионистов как Джексон Поллок и Виллем де Кунинг (в чью честь и был назван робот - Jackoon)? Обратим внимание на картину на фото. Наверняка, выводы каждый сделает сам. Ниже можно посмотреть процесс «творения» робота.

Пример с новым роботом-художником Jackoon может заставить задуматься о смешении искусства и технологии. А знаете, как зовут робота, который может срисовывать реалистичные картинки с цифровой камеры? Принтер! Интересные открываются перспективы, не правда ли?

Видео, которое показывает процесс создани данной картинки можно посмотреть здесь: http://vimeo.com/4518717



Источник: gadge.ru


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов