Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
14 мая 2009 г.

Прикосновение через океан



Двое молодых людей борются за внимание прекрасной незнакомки. Первый оставляет ей свой номер телефона, второй - прямо на стекле пишет веб-адрес своей страницы в интернете. Девушка отдает предпочтение второму. Реклама с таким сюжетом последние месяцы покоряет различные видео-блоги всемирной сети. И действительно, сегодня знакомства через интернет заменили привычные: "Девушка, а где находится нофелет?". После падения железного занавеса у нас бешеную популярность получили так называемые dating ru, которые активно сватали русских красавиц за иностранцев. Но сейчас, кликая на сайт "знакомства", люди, как правило, ищут свою вторую половинку поближе, чуть ли не в соседнем подъезде. Но что делать, если вас разделяют города или даже океан? Навсегда забыть о горячем аргентинце и отказаться от знакомства с иностранцами? Нет! Потому что на помощь снова придут интернет и разработки "сумасшедших профессоров".

Конечно, вы можете ночами сидеть в аське или посылать друг другу воздушные поцелуи через веб-камеру. Но зачем, если можно прикоснуться? Ученые Сингапура изобрели специальный костюм, который может воспринимать тактильную информацию, переданную посредством интернет. Костюмчки уже успешно испытали на…курицах, которые чувствовали прикосновения своих хозяев. Понравилось курицам или нет - остается тайной, но ученые пророчат умной одежке большой успех. Они считают что эта технология окажется полезной не только влюбленным, но и родителям, которые желают быть ближе к своим детям.

Другой альтернативой электронным письмам и смс выступает Mutsugoto - изобретение шотландских разработчиков. Эта технология, которая позволяет партнерам ласкать" друг друга, проводя лучами света линии на теле друг друга. Каждый партнер может рисовать у себя на теле фигуры и линии, которые фиксируются камерой, а затем передаются через проектор другому. Насыщенность луча отражает силу нажатия, также луч меняет цвет, если линии партнеров пересекаются. Кстати, испытывать прикосновения лучей ученые планируют в августе на Эдинбургском театральном фестивале - можно успеть и стать добровольцем!

Если же вы не верите в любовь на расстоянии, а все эти сайты знакомств не для вас, то сделать первый шаг поможет лампочка! Студенты из университета штата Мэйн изобрели электронный "Искатель друзей". Он представляет собой особый датчик, который вы наполняете своими характеристиками и крепите на одежду. И вот, совершенно в любом месте вы можете встретить нового друга. се просто: если ваши характеристики совпадут с личными данными другого человека(он конечно тоже носит значок "Искатель друзей"), на дисплее устройства загорятся лампочки, указывая вам на потенциальную "жертву". Неплохое изобретение для стеснительных людей, ведь именно эти чудо-лампочки и могут стать поводом, чтобы начать разговор и познакомиться.

Выбирая как средство знакомства datings, форумы или он-лайн игры, главное не забывать, что, несмотря на современные технологии связи и возможности виртуального общения, прикоснуться к живому человеку все же ценнее чем, к костюму или клавише клавиатуры.



Автор: Шихова Ирина


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов