Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
18 мая 2009 г.

Окно будущего

Окно. Изображение с membrana.ru
Окно. Изображение с membrana.ru

Согласитесь, что комната без окон напоминает подсобку. И потому сегодня по возможности люди пытаются сделать в своей квартире как можно больше окон или же увеличивают их размеры. Порой даже делают полностью стеклянными балконы, чтобы больше света проникало в дом.

А слышали ли вы об интерактивных окнах. С ними не сравнятся ни одни окна ПВХ. А все потому, что у первых предназначение иное. Окно Daylight меняет освещённость и цветовую гамму помещения по вашему желанию. Тем самым оно помогает своим владельцам расслабиться и восстановить силы, например, в после командировки, или особенно после дальних перелётов. Это окно может работать как естественный будильник. А также в нем есть функция воспроизведения природных звуков. Такие окна пока используются в гостиницах в номерах люкс. Но нет абсолютно никаких проблем, чтобы установить его дома.

Но для пластиковых окон время спроса не заканчивается вовсе. С помощью них осуществлялось теплое остекление балкона. А теперь пластиковые окна обладают новыми свойствами. Теперь в ваших силах регулировка пропускаемого светового потока, обнаружение наружного подслушивающего устройства, ну, и современный дизайн!

В Австрии и Великобритании существуют совершенно иные окна. Странные круглые сооружения послужат для передачи визуальной информации. Жители окрестили их "окнами в другой город". Люди будут видеть и слышать, что в данный момент происходит в окрестностях такого сооружения.

Но это еще не все в области инновационных окон. Раньше фальшивка отвергалась и не принималась людьми, так как каждый стремиться получить настоящий образец чего-либо. Но вот окно, транслирующее ясное, но не настоящее небо над головой без помех получило человеческое признание. Под потолком крепится прозрачное стекло, а чуть выше стекла картинка ясного неба. Правильно продуманная система ламп обеспечивает яркий свет, исходящий от картинки. В итоге получается эффект настоящего неба над головой. Такое окно с видом на небо можно заказать как для офиса, так и для дома.

В то время как одни пытаются создать экзотичные энергономичные двигатели на воздухе или мыле в ожидании топливного кризиса, другие решили применить свой изобретательский талант для разработки домашних окон. Но в настоящее время ведутся разработки около 20 разновидностей оконных стёкол: стёкол - теплоколлекторов, гидрофобных стекол, греющихся оконных стёкол, теплоотражающих стёкол. Сегодня даже есть в разработке окна-хамелионы, представляющие более широкий диапазон освещения и регулируемые электрическим зарядом.

Вот такие интересные окна оказывается существуют в природе! Выберите свое окно будущего.



Автор: Наташа Клячина


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов