Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
18 мая 2009 г.

Золотой ключик

Ключ. Изображение с membrana.ru
Ключ. Изображение с membrana.ru

Тема уникальных замков и персональных ключей становится актуальной с каждым днем. К сожалению, это связано с неспокойной обстановкой в обществе, поэтому сегодня нельзя оставить открытой даже дверь в подъезде. Но порой мы запираемся не только от злоумышленников.

Речь идет о вещах, которые мы прячем от маленьких детей. К примеру, в Голландии есть автоматы, продающие сигареты. Так вот, чтобы детишки не баловались табаком, в электронные карты, через которые идет оплата, внедряется незаметный чип, несущий информацию о возрасте. Как видите, здесь даже изготовление ключей не пригодилось. Все очень просто!

Хочу вам представить еще один полезный ключ, предотвращающий аварии на дороге. Автомобильный ключ зажигания оснащен устройством Bluetooth. Чтобы завести машину, необходимо вставить ключ. Но жало ключа спрятано в его рукоятке. Когда вы нажмете кнопочку, жало выскочит. И в этот момент с помощью Bluetooth ключ передает сигнал на телефон. В результате телефон прекращает принимать и осуществлять вызовы. Т.е. во время вождения автомобилем, вы не сможете поговорить по телефону, что собственно запрещено правилами дорожного движения. Но если вы попытаетесь завести машину без ключа, то тогда вам точно потребуется ремонт замков зажигания. Не лучше ли избежать лишних проблем?

Однако для зажигания существуют другие ключи. К примеру, японцы разработали интеллектуальный ключ для машин. По сути это первый мобильный телефон, заводящий машину. Но в нем есть один огромный минус. Если вы потеряете мобильный телефон, то одновременно появляется возможность потерять и автомобиль. Подумайте, прежде чем приобретать это устройство.

Теперь поговорим о наших квартирах. Часто, выходя из дома, мы даже не замечаем, закрыли ли входную дверь и без памяти мчимся по своим делам. С новым чудо-замком - это больше не проблема. Открыть новый замок можно обычным ключом, при этом введя соответствующий код на панели замка. Или можно послать замку текстовое сообщение с мобильного телефона. К примеру, если владелец чудо-замка на работе, а ему нужно впустить в свой дом знакомого, но передать ему ключ нет возможности. Теперь если вы даже его сломаете, то вам не стоит тут же искать ремонт ключей. Можно пока открывать текстовыми сообщениями.

А чтобы вы никогда не теряли ключи в большой сумке или в квартире, выпущен специальный светящийся в темноте брелок. В брелке происходит бета-радиация, заставляющая его светится. Эта радиация абсолютно безобидна для человека. Она очень слабая, и потому, даже если сломать брелок, весь газ быстро улетучится в атмосферу.

Вам было представлено несколько видов ключей. Поэтому выберите свой золотой ключик для защиты своего имущества.



Автор: Наташа Клячина


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов