Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
19 мая 2009 г.

Контрразведка предупредила израильтян о террористах в Facebook



Израильская служба внутренней безопасности и контрразведки Шин Бет порекомендовала гражданам страны остерегаться террористов, действующих в социальных сетях в интернете. Об этом сообщает "Гаарец".

По информации Шин Бет, в последнее время террористы все чаще вербуют сторонников через сайты, подобные Facebook. За последние несколько лет в Израиле были осуждены несколько агентов террористических организаций, завербованных через социальные сети. Чаще всего объектами внимания террористов являются пользователи интернета, в прошлом служившие в секретных подразделениях израильской армии.

В частности, недавно некий израильтянин сообщил в Шин Бет, что пользователь Facebook, представившийся ливанским шпионом, попросил продать ему секретную информацию.

Также террористы, по данным Шин Бет, используют социальные сети для похищения жителей Израиля. Террорист знакомится с потенциальной жертвой в интернете и заманивает ее на встречу за границу, где похищает.

Как сообщает The Jerusalem Post, Шин Бет также напомнила, что террористы ищут в социальных сетях секретную информацию, случайно раскрываемую военнослужащими. Еще весной 2008 года израильский солдат был приговорен к 19 суткам тюрьмы за публикацию на Facebook фотографии, сделанной на военной базе.

Контрразведка порекомендовала израильтянам воздержаться от распространения в интернете подробной информации о себе, в частности, телефонных номеров, домашних адресов и даже адресов электронной почты.



Источник: lenta.ru


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов