Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
19 мая 2009 г.

Теплорегуляция с помощью высоких технологий

Изображение с robonews.info
Изображение с robonews.info

Люди всегда старались обеспечить себе наиболее удобные условия жизни. Кондиционеры LG, кондиционеры Panasonic и др. кондиционеры появились именно в следствие потребности и желания человека находиться в комфорте. Сегодня производители техники предлагают широкий спектр кондиционеров с разнообразными функциями, которые только могут потребоваться. Кондиционеры Panasonic и кондиционеры LG можно подобрать в зависимости от необходимой мощности по охлаждению, подогреву и по уровню шума на специальных сайтах. Для удобства, фирмы, занимающиеся продажей кондиционеров Panasonic, кондиционеров LG и др., осуществляют и монтаж кондиционеров. Стандартный монтаж кондиционеров займет от 1.5 часов, при этом личное участие покупателя даже не понадобится.

Пользуются наибольшей популярностью на сегодня кондиционеры Panasonic, кондиционеры LG, которые помогают сделать температуру в доме, на работе или в транспорте комфортной. Но что, если есть такая одежда, которая может и охлаждать и согревать одновременно? Действительно японские ученые некоммерческой организации под названием Передовой институт пригодных для носки климатических информационных систем разработали одежду будущего, регулирующую температуру тела владельца. Основным элементом одежды являются комплектующие детали компьютера, используемые для недопущения перегрева этого оборудования. Работают такие вещи на батарейках и способны в течение трех часов поддерживать температуру тела от 10 до 30 градусов Цельсия. Подобная одежда пригодиться пенсионерам, чей организм тяжело переносит температурные перепады температуры.

Нечто похожее уже можно найти на прилавках магазинов - это одежда с мембранами и из высокотехнологичного материала Outlast, который регулирует температуру под одеждой, тем самым уменьшая потоотделение. Миллион микроскопических парафиновых капсул в прокладке одежды поглощают, хранят и передают тепло в области с более низкой температурой, что помогает сохранять одну и ту же температуру тела. Однако в помещении такую одежду носить не будешь и исключить монтаж кондиционеров Panasonic, кондиционеров LG и др. не удастся.

Интерес к высокотехнологичной одежде неслучаен, она дает новые возможности человеку, как например модель куртки компании Burton, которая оборудована мини-диск плеером Sony с пультом дистанционного управления, встроенном в рукаве. Плеер, помимо своих обычных функций как воспроизведение музыки, еще и защищает от ударов.

А вот футболка компании Sensatex способна автоматически подгонять себя под нужный размер. Главное, надетая вещь может следить за самочувствием владельца с помощью беспроводной технологии ZigBee. Для передачи данных в ткань встроена волоконная сетка из-за чего футболку можно стирать. Такая одежда может пригодиться спортсменам для измерения показателей частоты пульса, скорости дыхания, температуры и т.п., благодаря чему они смогут регулировать режим тренировок. Однако стоимость такой одежды будет высокой и общедоступной, как монтаж кондиционеров Panasonic, кондиционеры LG и др., она станет еще не скоро.



Автор: Прыгунова Даша


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов