Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
22 мая 2009 г.

В Испании скончалась самая пожилая в мире блогерша

Скриншот с блога Марии Амелии Лопес
Скриншот с блога Марии Амелии Лопес

В четверг, 21 мая, в Испании в возрасте 97 лет скончалась женщина, считавшаяся самой пожилой представительницей блогерского сообщества, сообщает AFP.

В своей первой записи в блоге по адресу amis95.blogspot.com, датированной 23 декабря 2006 года, Мария Амелия Лопес (Maria Amelia Lopez) написала: "Сегодня, в день моего рождения, мой внук, который очень жаден, подарил мне блог".

Темы, которые Лопес поднимала в блоге, касались широкого круга проблем, начиная от собственного самочувствия и заканчивая международными отношениями.

Вскоре после того, как женщина начала публиковать записи в интернете, ее популярность в стране резко выросла. В результате, она даже удостоилась встречи с испанским премьером Хосе Луисом Родригесом Сапатеро.

Последняя запись Лопес датирована 11 марта.

Ранее самой пожилой блогершой считалась австралийка Олив Рили (Olive Riley), умершая в июле 2008 года в возрасте 108 лет.



Источник: lenta.ru


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов