Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
27 мая 2009 г.

Проблема выбора насоса для загородного дома



При обустройстве загородного дома, вам, возможно, понадобятся несколько видов насосов. Водоподъемные насосы обеспечивают водой дом и приусадебный участок. Они подразделяются на погружные и поверхностные, в зависимости от условий забора воды. Циркуляционные насосы поддерживают круговорот теплоносителя в системе отопления, а также используются в горячем водоснабжении и кондиционировании. Дренажные насосы необходимы для откачивания грунтовых вод. Фекальные насосы справляются с твердыми включениями в канализационной системе.

При выборе любого вида насоса необходимо учитывать его технические характеристики: производительность (расход и напор), мощность, вид электропитания. Для выяснения расхода воды определяется количество водоразборных точек при возможном их одновременном использовании и число проживающих в доме человек. Измеряется расход в литрах в секунду или кубометрах в час. Для циркуляционного насоса имеет значение площадь отопления с учетом теплопотерь. Напор водоподъемного насоса подсчитывается путем суммирования необходимого давления в системе, запаса на потери его в трубопроводе и разницы высот источника и самого отдаленного пункта потребления. Единица измерения - бар.

Долговечность работы насоса гарантируется прочностью используемого материала (детали насосов серьезных производителей изготавливаются из качественного пластика или нержавеющей стали) и герметичностью конструкции. Система плавного пуска, входящая в комплектацию, обеспечивает постепенный разгон двигателя, чем продлевает срок эксплуатации и позволяет использовать кабель меньшего сечения и небольшого объема мембранный бак.

Импортные насосы обычно не терпят перепадов напряжения, поэтому комплектуются системой защиты, отключающей насос при скачке напряжения. Если она отсутствует, потребуется дополнительная установка стабилизатора.

Также следует обратить внимание на энергопотребление насоса. Покупка более дорогого, но энергосберегающего оборудования в дальнейшем позволит экономить на расходе электроэнергии.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов