Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
28 мая 2009 г.

Перепрошивка - всегда ли это необходимая мера ремонта сотовых телефонов?



Каждый телефон, или тем более коммуникатор, имеет операционную систему, которая управляет всеми процессами, заставляет все микросхемы работать корректно и по определенному алгоритму. Но, наверное, всем знакома такая ситуация, когда какое-то программное обеспечение вашего компьютера перестает работать правильно, по неизвестным причинам начинаются сбои.

Причины могут быть разные, нам это, по сути, не так важно, мы просто удаляем или переустанавливаем программу, а если проблемы более серьезные, то переустанавливаем операционную систему. То же самое происходит и с ремонтом сотовых телефонов, которые имеют сбои в программном обеспечение. Переустановка ПО для ремонта КПК и телефонов называется прошивкой.

Как понять, что вашему телефону нужна перепрошивка? Бывает так, что некоторые программы не подходят, конфликтуют с основным ПО телефона. К примеру, если вы установили какую-то дополнительную программу на ваш телефон, скажем для того, чтобы выходить в icq через телефон, и после этого ваш аппарат стал работать по-другому, что-то в нем изменилось. Можно попробовать такой вариант – удалите последнюю установленную программу и выберите в меню телефона «вернуть заводские настройки», а если это не помогает, то это уже повод показать его специалисту – мастеру по электронному ремонту сотовых телефонов.

Иногда случается так, что перепрошивка необходима новому телефону. К примеру, была выпущена новая марка телефона, еще тщательно не проверенная, в гонке за конкурентами она уже попала на рынок, а специфические проблемы начинают появляться только впоследствии.

Но не всегда есть также гарантии, что после перепрошивки ваш телефон будет работать корректно. Особенно высоки риски, если данную процедуру выполнял не специалист. Наиболее частые побочные эффекты после перепрошивки мобильников и КПК следующие:

С прошивкой телефонов и КПК всегда надо быть осторожнее, не делать ее без объективной причины, не пробовать выполнять ее самостоятельно. Если у вас есть подозрения, что с программным обеспечением вашего аппарата что-то не так, то отнесите его на диагностику. В некоторых мастерских диагностика – абсолютно бесплатная процедура. Например, в сервисном центре «ГрандСервис»: за диагностику там не возьмут ни копейки. Кстати, помимо сотовых телефонов, они занимаются ремонтом ноутбуков, КПК, и другой цифровой техники.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов