Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
28 мая 2009 г.

Квартирные радиоточки подключат к интернету

Радиоточка. Кадр телеканала
Радиоточка. Кадр телеканала "Россия"

Радиоточки в московских квартирах превратят в "социальные розетки", в которых будет, в том числе, и дешевый интернет, сообщается на сайте "Московской городской радиотрансляционной сети" (МГРС). Соответствующее решение было принято правительством Москвы.

В соответствии с планами МГРС и московского правительства, в "социальной розетке" также будет радиоточка, динамик оповещения, тревожная кнопка и точка доступа к телевизионным каналам. Такие розетки будут бесплатно устанавливаться в новостройках и домах после капитального ремонта, а также по запросу горожан.

Доступ в интернет и к телеканалам будет включен в абонентскую плату за пользование "социальной розеткой", но она не будет отличаться от нынешней абонентской платы за радиоточку. Правда скорость доступа в Сеть будет низкой, а из телеканалов будет доступно лишь восемь. За дополнительную плату можно увеличить скорость доступа в интернет и расширить пакет телевизионных каналов.

По данным газеты "Ведомости", до 2015 года на установку "социальных розеток" будет потрачено 1,76 миллиарда рублей. Из них 1,52 миллиарда выделит правительство Москвы, 150 миллионов - МГРС, и 89 миллионов - федеральный бюджет.



Источник: lenta.ru


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов