Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
01 июня 2009 г.

Коллекция одежды от ИТ-технологий



Современные информационные технологии развиваются очень быстро и также быстро усваиваются в нашей жизни. Нет такой области, где не применялись бы информационные технологии. Даже одежда испытала на себе ИТ. Поэтому скоро мы не будем удивляться скатерти-самобранке, которая сама будет накрывать на стол, ну, и сапогам-скороходам в прямом смысле! Только представьте себе, вся Москва в сапогах-скороходах будет ходить!

Мечта всех женщин на этой планете - избавление от стирки во всех ее проявлениях. Ученые из Китая практически приблизились к воплощению этой мечты. Они делают так, чтобы ваша униформа больше никогда не пачкалась. А именно они разработали такую ткань с применением наночастиц титана. Эта ткань сама очищается от грязи! Можно будет забыть про стирку навсегда.

Еще одно классное изобретение ученых - умная униформа современного человека. Москва, как самый оживленный город нашей страны, будет в восторге от такого изобретения. Ведь это рубашки, которые подстраиваются под погоду! Если корпоративная одежда будет сделана из такого материала, то фирме больше не придется ее обновлять! У этих рубашек рукава сами поднимаются в жаркую погоду, а если человек потеет, то она меняет цвет, чтоб не было заметно! Такая корпоративная одежда будет являться просто залогом успеха для любой организации. И не надо будет заказывать трикотаж оптом, потом шить из этого униформу.

Если столицей моды является Париж, то первой, кто следит за этой модой, является Москва. И потому наверняка уже нашлись такие люди, которые приобрели одежду-плеер. Да, это именно так: в продаже уже можно найти футболку-плеер или куртку-плеер. Питаются эти куртки от незаметных полосок, вшиваемых в ткань. Эти полоски-проводники по сути являются солнечными батареями. Как всегда очень просто и удобно!

Москва является не только преемницей мировой моды, но, к сожалению, как и многие другие города, преемницей определенного числа мошенников и жуликов. Специально для женщин, которые чаще подвергаются ночным нападениям, разработан жакет, защищающий от нападения. Специфическая кофточка несет в себе электрический разряд, достаточный для шока. Т.е. при нападении жакет реагирует на насильственные действия. С таким "электробронижелетом" Москва может спать спокойно.

Ну, а в период солнечного лета актуальна одежда, в которой можно загорать. Да, именно в одежде! Просто новой разработкой ученых должна стать ткань, пропускающая солнечные лучи. Вот тогда все будут носить модную одежку, и иметь южный загар! А пока существующая одежда с применением информационных технологий будет работать на благо человечеству.



Автор: Наташа Клячина


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов