Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
01 июня 2009 г.

Игромания - болезнь XXI века

Изображение с igirl.com.ua
Изображение с igirl.com.ua

Каждый из нас отдыхает по-разному, различными способами снимает усталость после трудного рабочего дня, борется со стрессом. Одни до изнеможения занимаются в спортивных залах, другие - предпочитают встретиться с компанией друзей в уютном ресторане.… Но в последнее время стремительно увеличивается количество людей, которым компьютер заменяет все вышеперечисленные блага жизни. Как вы уже догадались, речь пойдет не о трудоголиках, а о геймерах. Различные флеш игры были популярны всегда - чаще всего это нетрудно и не отнимает много времени.

С развитием Интернета чрезвычайную популярность набирает отдельный вид игр - онлайн игры, или MMORPG (massive multiplayer online role-playing game - "массовая многопользовательская онлайновая ролевая игра"), в которые можно играть с десятками тысяч игроков со всей планеты. Кстати, во флеш игры тоже можно играть в Интернет.

Российский рынок онлайн-игр растет в несколько раз быстрее мирового, только за последние три года обороты увеличились втрое.

Благодаря чему онлайн-игры завоевали бешеную популярность? В онлайн- игре можно практически все: знакомиться с другими игроками, строить дома, заводить семьи, воевать, управлять государством… Именно с помощью предоставленной игроку свободы действий они и интересны. Существует мнение, что в онлайн игры чаще всего играют мужчины, но это не совсем так. Мужчины значительно чаще подвержены игромании - нездоровому увлечению игрой, однако увлекаются онлайн-играми и женщины, и даже дети.

Ознакомить ребенка с онлайн-играми нужно обязательно: это не только увлекательно, но и полезно: в процессе игры он сможет получить новые знания, развить смекалку. Однако необходимо следить за тем, чтобы увлечение не переросло в зависимость: согласно подсчетам ученых, каждый двадцатый россиянин подвержен игромании!

В последнее время игры стали использоваться как медиа-канал для распространения информации. По прогнозам, к концу этого года рынок рекламы в онлайн-играх увеличится в пять раз и составит $ 15 млн. Московская компания EnterMedia разработала новую технологию динамической рекламы, которая дает возможность рекламодателям менять баннеры в ходе игры, а игрокам - переходить по ссылке на сайт компании, не прерывая при этом игровой процесс. Уже сейчас ежемесячно в России скачивается около 600 тыс. игр на которые установлена подобная технолгогия. Действительно, прибыльное дело!

Однако не все зарабатывают деньги честным путем. Практически сразу после выхода на рынок новой игры в Сети появляются сотни пиратских игровых серверов, где воспроизведены миры лицензионных игр. Количество пиратов просто ошеломляет! Чтобы убедиться в этом, попробуйте ввести в строке поиска любого браузера сочетание "private game server". Сегодня на такой запрос Yandex быстро нашел мне 3 млн страниц.

Чаще всего аудиторией пиратских игровых серверов становятся школьники, студенты, жалеющие сэкономить деньги. Однако, экономя деньги, они получают продукт соответствующего "эконом-качества". Это своеобразный "ход конем": долгое время поиграв на одном и том же уровне из-за невозможности улучшить свою игру, многие соглашаются на предложение "лже-администраторов" купить виртуальные ценности за вполне реальные деньги. И это далеко не единственная проблема, связанная с пиратством. К сожалению.



Автор: ЧеснOk


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов