Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
08 июня 2009 г.

Половина пользователей Рунета недовольна освещением кризиса в СМИ

Новостные газеты
Новостные газеты

Каждый второй россиянин недоволен тем, как пресса освещает экономический кризис. Об этом сообщает ИА "Финмаркет" в понедельник, 8 июня, со ссылкой на онлайн-исследование, проведенное компанией Nielsen, специализирующейся на маркетинговых исследованиях.

65 процентов российских интернет-пользователей полагают, что СМИ недостаточно информировали их о причинах, которые привели к кризису. 30 процентов опрошенных считают, что СМИ не помогают им понять, какие проблемы влияют на мировую экономику. Однако 30 процентов респондентов довольны тем, как в СМИ освещается кризис, 40 процентов участников исследования не смогли определиться.

Что касается того, как российские СМИ освещают действия властей по борьбе с кризисом, 28 процентов опрошенных интернет-пользователей считают, что СМИ помогают им лучше понять, что делает правительство для решения экономических проблем. 35 процентов недовольны "разъяснительным" освещением, остальные участники опроса затруднились с ответом.

Как отмечает ИА "Финмаркет", каждый пятый российский интернет-пользователь полагает, что новостей об экономическом кризисе слишком много.

В январе 2009 года ВЦИОМ провел опрос, который выяснил, что 38 процентов россиян были недовольны освещением кризиса в СМИ. Ранее, в декабре 2008 года, специалисты фонда "Общественное мнение" сообщили, что 45 процентов россиян были недовольны освещением экономики в СМИ.



Источник: lenta.ru


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов