Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
10 июня 2009 г.

Samsung объединяет преимущества стандартного LCD-дисплея и “электронной бумаги”

Изображение с ferra.ru
Изображение с ferra.ru

На проходящей в Южной Корее выставке SID Display Week корпорация Samsung Electronics продемонстрировала свою новую разработку – 10,2-дюймовый прототип дисплея, в котором объединены технологии “электронной бумаги” и стандартного видеодисплея с жидкокристаллической матрицей.

Причем, комбинированный дисплей позволяет пользователям переключаться с одного режима отображения на другой, то есть переходить от “запоминания информации”, характерного для “электронной бумаги“, на обычное динамическое отображение, позволяющее передавать движущиеся изображения.

Разрешение опытного образца дисплея пока невелико – 320 х 240 пикселей, а количество отображаемых им цветов составляет всего 64 цветовых оттенка. Тем не менее, представители Samsung объявили, что представленный прототип обладает отражательной способностью на уровне не менее 10 процентов, а время отклика у него составляет не более 25 мс. При дальнейших разработках эти показатели, очевидно, значительно улучшатся. Однако сроков реализации подобной идеи “переключающегося дисплея” в конечных продуктах пока не называется.



Источник: ferra.ru


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов