Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
15 июня 2009 г.

Итоги WWDC 2009: радости и разочарования

WWDC 2009: радости и разочарование
WWDC 2009: радости и разочарование

8 июня в Сан-Франциско стартовала ежегодная конференция Apple WWDC 2009. В предверии конференции сеть Интернет заполонило множество слухов. Прогнозы касались, как выхода новых гаджетов - новой модели iPhone, Интернет-планшета Apple, который ознаменовал бы выход Apple на рынок нетбуков, так и долгожданного появления "отца Apple" Стива Джобса на открытии WWDC, который был вынужден на время оставить управление компанией в сзяви с проблемами со здоровьем.

Сегодня мы уже можем подвести итоги WWDC 2009 и проанализировать как плюсы и минусы прошедшего события, так и тенденции развития компьютерной индустрии вцелом. Во-первых, можно поздравить всех сторонников Apple c выходом нового iPhone 3G S, анонс которого можно уже назвать самым важным событием 2009 года на рынке смартфонов. iPhone 3G S стал в два раза быстрее ("S" в названии телефона как раз и означает скорость: "Speed"), что обеспечивается возросшей частотой процессора с 400 MHz до 600 MHz и удвоением оперативной памяти, значение которой составило 256 Mb. Также нужно ометить 3-мегапиксельную камеру, возможность съемки и редактирования видео, появление MMS-сообщений. Кроме того, новый iPhone 3G S порадует нас удобной работой с новой прошивкой OS 3.0, которая также стала одним из главных аннасов WWDC 2009, дополнительными возможностями работы с сервисом YouTube, а также функциями голосового управления Voice Control, компаса в сочетании с картами. Подробное описание новинки можно найти на официальном сайте Apple.

Ометим, что iPhone 3G S вышел в двух вариантах с разным объемом памяти в 16 и 32 гигабайта. До конференции был распространен слух, что смартфон выйдет в 4 вариантах: 4, 8, 16, и 32 гигабайта. Стоимость iPhone 3G S составит 199 и 299 доллров США, а старый iPhone 3G объемом 8Gb продается уже по цене всего в 99 долларов. Однако, данные ценовые категории, объявленные на WWDC 2009 несколько видоизменяются при реальной покупке нового смартфона. В США iPhone 3G S будет продаваться с 2-годичным контрактом оператора AT&T. Стоимость подобного комплекта обойдется примерно 2200 долларов. Стоимость iPhone 3G S в России будет зависеть от условий операторов МТС, Билайн и Мегафон и пока не сообщается. На данный момент о стоиости нового телефона Apple для российского гражданина говорит только слух, согласно цена на модель iPhone 3G S 16 Gb будет установлена в размере 17 тысяч рублей, а на модель в 32Gb - 30 тысяч рублей.

Кроме того WWDC 2009 удивила присутсвующих обновлений ноутбуков и выходом новой версии Mac OS X под красивым названием "Snow Leopard".

В категорию разочарований можно отнести единственное событие. Стив Джобс так и не появился перед публикой на открытии конференции! Однако, если верить его близкому другу и сооснавателю Apple, Стиву Возняку, с Джобсом все в порядке и в скором времени он вернется к непосредственному управлению компанией.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов