Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
15 июня 2009 г.

Nintendo продала 20 миллионов Wii в США

Черная консоль Wii. Изображение с официального сайта
Черная консоль Wii. Изображение с официального сайта

Представители американского подразделения Nintendo объявили о том, что в США продано уже более 20 миллионов игровых консолей Wii, пишет GamesIndustry. Чтобы добраться до этой отметки, приставке потребовалось чуть меньше 31 месяца. Сотрудники компании Nintendo подчеркивают, что Wii является самой быстро продаваемой игровой системой в США.

Официальные продажи Wii в Северной Америке начались 19 ноября 2006 года. В декабре того же года консоль появилась в Японии и Европе. Всего к настоящему моменту во всем мире продано свыше 50 миллионов Wii. Добавим, что эта приставка лидирует на рынке консолей текущего поколения.

Ближайшим преследователем Wii является игровая система Xbox 360 от Mictosoft. В мае было объявлено, что компания продала во всем мире более 30 миллионов приставок. Игровая система PlayStation 3 занимает третье место в гонке консолей. Во время пресс-конференции Sony на выставке E3 стало известно, что продажи PS3 достигли отметки в 22 миллиона приставок.



Источник: lenta.ru


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов