Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
22 июня 2009 г.

Время компактных авто!



Просиживая второй час в дорожной пробке, порой успеваешь переделать кучу дел: созвониться с поставщиками, прочитать все новости в интернете и даже выучить английский. Но некоторые люди, думается, получают от дорожных пробок и явную практическую пользу. Это я о тех "умных головах", что изобретают новые транспортные средства, отвечающие всем требованиям современной жизни. Ну или о тех, кто ездит исключительно на личном лимузине... с бассеном!

Adam Schacter представил маленький одноместный грузовик CarGo. Внешне походящий на детскую игрушку, грузовик все же выполняет свою первоочередную функцию - перевозит грузы. Он является настоящим трансформером и видоизменяется в зависимости от размеров перевозимого груза: грузовой отсек по велению водителя принимает горизонтальное, вертикальное или наклонное положение. Такие метаморфозы, по словам изобретателя, позволят грузовику быстро и маневренно обходить городские пробки и доставлять небольшие грузы в срок. Это вам не неповоротливый лимузин, а настоящий робот на дороге! Что примечательно машина является экологически чистой - работает на электричестве.

Вообще идея небольших и экологичных машинок сегодня очень популярна. Подтверждение тому - AirPod - автомобиль от французской компании MID, работающий на сжатом воздухе. Буквально за пару минут машинка "накачивается" воздухом, и следующие 200 километров едет без заправки, при этом ее максимальная скорость составит 70 км/ч. Более того, планируется создать низкоскоростную модификацию Airpod, максимальная скорость которой будет 45км/ч. Эта модель будут приравниваться к скутеру, то есть прав для нее получать не придется.

"А как же всякие торжества, как без лимузина то?" - скажите вы. На самом деле даже ретро лимузины сегодня уже не в моде. Молодоженов все больше в небо тянет: то с парашюта прыгнут, то на вертолете до загса летят. А вот небольшая австралийская компания Entecho и вовсе занялась производством…летающих тарелок! Транспортное средство с вертикальным взлётом под названием Hoverpod в отличие от своих предшественников преодолевает препятствия в виде кочек и оврагов, а также в общем более маневренна на поворотах. Тарелочка может развивать скорость 120 километров в час и имеет запас хода - три километра. Хотя пока эта идея кажется несерьезной, австралийская компания уверенна в будущем успехе. И кто знает, может скоро вместо баннера - аренда лимузинов - будут ярко мигать буковки: аренда летающей тарелки!

Именно компактные, экономичные модели сегодня завоевывают рынок. При этом многие из них ни по дизайну, ни по техническим характеристикам не уступают громоздким джипам и длинным лимузинам. Компания Renault представила широкой публике роскошную и в тоже время экономичную семейную машину Renault Ondelios. Она представляет собой гибридный семейный кроссовер и приводится в движение благодаря 2 электромоторам. Максимальная скорость такого кроссовера 130 километров в час, но при этом расход топлива составляет 4 литра топлива на 100 км. Решать, как всегда, нужно вам - купить ли кроссовер или арендовать на эти же деньги ретро лимузин на пару суток..



Источник: lenta.ru


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов