Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
23 июня 2009 г.

В телефонах Nokia появятся процессоры Intel

Телефон Nokia с процессором Intel внутри
Телефон Nokia с процессором Intel внутри

Компания Nokia будет устанавливать в свои мобильные устройства процессоры Intel, сообщает Bloomberg со ссылкой на информацию, полученную из собственных источников. О заключении соответствующего соглашения между Intel и Nokia будет объявлено в ближайшее время.

Ранее Intel заключила аналогичное соглашение с компанией LG. Последняя намерена использовать чипы Intel для создания мобильных интернет-устройств, представляющих собой промежуточное решение между смартфоном и нетбуком.

В настоящее время Intel занимает около 80 процентов рынка процессоров для мобильных и настольных компьютеров. В смартфоны и мобильные телефоны устанавливаются чипы, построенные на микроархитектуре ARM. Их выпускают, в частности, Texas Instruments и Qualcomm.

В качестве процессоров для мобильных интернет-устройств Intel позиционирует некоторые чипы из семейства Atom. Однако их энергопотребление выше, чем у чипов ARM. Отчасти из-за этого их не используют при производстве смартфонов.



Источник: lenta.ru


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов