Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
23 июня 2009 г.

Ринопластика и кризис

Ринопластика
Изображение с ves.lv

Как Вы думаете, как отразился мировой финансовый кризис на такой отрасли медицины как пластическая хирургия?" Уж наверняка сидят без работы - не до операций, семью бы прокормить", - подумаете Вы и ошибетесь.

Согласно данным статистики, в то время как количество обращений в клиники пластической хирургии в большинстве стран мира резко уменьшилось, россияне, напротив, стали чаще прибегать к пластическим операциям. Одной из возможных причин этого феномена стал подрыв доверия среди населения к банковским учреждениям: многие пациентки признаются, что деньги, годами откладываемые на покупку какой-либо дорогостоящей вещи, они теперь готовы пожертвовать ради красоты.

Наиболее востребованный вид пластических операций в российских клиниках - ринопластика или пластика носа. Ринопластика - одна из древнейших и наиболее сложных процедур пластической хирургии. В Москве, славящейся огромным количеством клиник пластической хирургии, эту процедуру проводят только 10% хирургов. Прежде всего это объясняется тем, что для проведения эстетической ринопластики врач должен обладать безупречным вкусом, так как нос во многом определяет красоту лица человека.

Популярность ринопластики объясняется в том числе и развитием компьютерного моделирования. Раньше многие люди не решались на эту операцию, так как опасались, что их не устроит конечный результат. Теперь уже на первой консультации с хирургом пациент может "примерить себе разные типы носа". Остановившись на понравившемся варианте, пациент обсуждает все детали операции с хирургом и с легким сердцем ложится на операционный стол.

И, тем не менее, в России процент пациентов, недовольных результатом пластической операции, довольно высок - около 40%. А до 8% из числа общего количества возбужденных дел по поводу некачественного лечения приходится на пациентов, "обиженных" пластическими хирургами.

Нельзя не отметить, что за последние 50 лет пластическая хирургия шагнула далеко вперед: к примеру, стали активнее внедряться и применяться нанотехнологии. В ринопластике, так же как и во многих других типах операций, место хирургического скальпеля занял лазер.

Правда, в США прогресс шагнул настолько далеко вперед, что там активно практикуют ринопластику без операционного вмешательства. Некий Dr.Rivkin на своем сайте разместил объявление о проведении операции на носу без операции. Суть состоит в том, что при помощи инъекций Рестилайна или Рэдианса сглаживаются отдельные недостатки носа. Вся процедура длится около получаса, сразу по окончании Вы сможете отправиться по своим делам. Эффект от операции длится 6-8 месяцев или 2-3 года, в зависимости от примененного вещества. Стоимость операции - 1000 долларов.

К сожалению, до России опыт безоперационной пластики еще не дошел. Да и цены не российские… Так что придется россиянам довольствоваться пока традиционной хирургией - впрочем разве ринопластика так уж плоха?.



Автор: ЧеснOk


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов