Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
24 июня 2009 г.

Взрослые технологии на детский лад. В Израиле внедряют детский Интернет



Появление в нашей жизни сети Интернет решило многие проблемы. Но вместе с тем, переизбыток самых различных Интернет-ресурсов, продвижение сайта различной тематики и, зачастую, неконтролируемый доступ к большинству страниц повлекло за собой и ряд проблем. Наиболее спорный вопрос о пользе Интернета для наших детей. На проблему контроля доступа детей к Глобальной сети в феврале этого года было обращено внимание и членами Евросоюза. Родителей призвали серьезней относиться к информации, поступающей детям посредством современных технологий.

Конечно, полезная и просто интересная познавательная информация также имеет место в сети Интернет. Но обычно хочется «профильтровать» весь тот информационный мусор, который встречается практически на каждом сайте и, зачастую не только не станет полезным, но и негативно скажется на формировании мировоззрения ребенка. Именно это и стало поводом для создания Израильской компанией KIDO’Z специального медиабраузера, который выполнит адаптацию компьютера для использования его детьми. Построение браузера базируется на технологии Adobe AIR и дает возможность web-серфинга, просмотра видео, аудио-файлов, запуска игр и т.д. Но при этом устанавливается «фильтр» на доступные ресурсы.

Установив такой браузер, родителям отводится роль администратора. Это удобно в особенности для родителей, чьи дети часто остаются за компьютером без присмотра. Руководство компании утверждает, что настройка медиабраузера достаточно проста и любой родитель сможет изменять параметры и доступ к тому или иному контенту, устанавливать определенное время пользования для некоторых приложений. Кроме того, настройки программы содержат в себе такие параметры как пол ребенка, его возраст, географическое место проживания, язык, на котором общается ребенок. Программа поддерживается на 17 языках.

Разработчик заявляет о том, что медиабраузер KIDO’Z подойдет для использования даже самыми маленькими пользователями. В планах компании не только усовершенствование и активное внедрение данного продукта, но и разработка сервисных программ, адаптированных специально для детского общения.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов