Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
29 июня 2009 г.

Парящий в воздухе стол



Уже сообщалось о парящем кресле, стуле и даже диване. Так почему бы и столу не подняться в воздух? Похоже, в скором будущем столы смогут летать, и ножки им будут уже не нужны.

Наверняка всем известен закон физики, который гласит, что «разноименные заряды притягиваются, а одноименные отталкиваются». Представьте себе, что вы можете зарядить объект положительным или отрицательным зарядом, а затем зарядить землю таким же зарядом. В итоге возникнет равновесие, и заряженный объект будет парить в воздухе.

Этот процесс и заставляет столешницу летающего стола парить в воздухе. Изображенные на фото две части в форме английской буквы U имеют магнитный заряд, причем достаточно сильный, чтобы столешница парила между ними. Конечно, нельзя сказать, что этот стол парит в воздухе в полном смысле этого слова. Тем не менее, это неплохое начало.

Новинка была разработана Дональдом Далем, и пока что не сообщается информация о весе, который сможет выдержать столешница, чтобы остаться на весу. К счастью, в этой в модели есть ножки, которые в любом случае удержат конструкцию.

Источник: gadge.ru


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов