Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
08 июля 2009 г.

Реклама сайта



Владельцы сайтов рано или поздно приходят к тому, что их ресурс необходимо дополнительно раскручивать. Основной приток посетителей сайтов, как правило, приходит с поисковых систем, и если сайт находится на 10-й или 15-й странице выдачи, то посетителей у такого ресурса будет значительно меньше. В этом случае необходима дополнительная раскрутка сайта и его SEO-оптимизация для поисковиков.

Комплекс мер, называемый SEO-оптимизацией, включает в себя достаточно много мероприятий. К примеру, организация правильной структуры сайта, грамотное использование всех средств дизайна, использование ссылок и качественного, интересного контента. Однако есть и распространенные ошибки, которых следует избегать при SEO-оптимизации сайта: прежде всего, это использование редиректов и идентификаторов сессий. Естественно, на определенных интернет-ресурсах использование этих средств важно и нужно, но в большинстве случаев это приводит к затруднениям в поисковой индексации сайта и к снижению ТИЦ (тематического индекса цитируемости в системе Яндекс) и PR (PageRank в системе Google). Таким образом, SEO-оптимизация направлена на привлечение целевой аудитории с поисковых систем.

Для привлечения посетителей с других ресурсов или просто заинтересованной целевой аудитории, используется раскрутка сайта. Немаловажную роль играет в этом случае контекстная реклама сайта, поскольку разрекламировав свой ресурс на других сайтах, можно повысить посещаемость, однако обилие рекламы на самих страницах сайта может быть негативно оценено поисковыми роботами, приведя к снижению рейтинга сайта. Грамотную интернет-рекламу должны размещать специалисты, и сейчас на страницах Сети есть немало предложений вроде "интернет реклама Петербург" или "интернет реклама Москва", предлагающих достаточно качественные услуги. Раскрутка сайта может включать в себя и другие меры, такие как трансляции по новостным лентам RSS, реклама в социальных сетях и тому подобные меры.

В целом, раскрутка и поисковое продвижение сайта должны привести к тому, что сайт будет находиться в первой пятерке или десятке выдачи поисковых систем, и процент посещений сайта "гостями" с других ресурсов должен также быть достаточно высоким. Так как качественная раскрутка требует достаточно глубоких познаний в работе поисковиков и в веб-дизайне, то зачастую владельцы ресурсов доверяют продвижение специализированным компаниям или отдельным исполнителям.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов